Строительство и ремонт
Как клеить обои?
То есть каждый год клеим обои, и через полгода обои начинают отклеиваться, именно только сверху, окна все закрываем, сквозняк ни делаем при сушке.
Если учесть слова "каждый год клеим обои, и через полгода обои начинают отклеиваться, именно только сверху", то можно предположить, что у Вас там трещины на стене и извне дует тихонько, желательно все расковырять старое основание и хорошенько заново подготовить основание под уже новые обои (как готовить основание - это уже др. вопрос) . Возможно, что стена имеет меловое покрытие в тех местах, а на мел. стене практически ничего не держится, кроме самого мела.
А то что клей нужен качественный или грунтовка, или даже газета, как пишут - все это не поможет, повторяюсь, если обои отходят все время в одних и тех же местах
Перед оклейкой, нужно хорошо прогрунтовать стену.
Грунтовкой пройдите перед оклейкой, ЕК - 200 .
Грунтовку используете?
Возможно клей не подходит к данному типу обоев.
или клей плохой или стены становятся "влажными"
Для наклеивания обоев используются специальные клеевые составы, которые помимо высокой клеящей способности должны обладать еще рядом свойств, как то высоким уровнем влагостойкости, способностью противостоять развитию грибков и плесени, и не оставлять пятен на обоях и, наконец, легко размешиваться и не образовывать комков.
К сожалению не все марки клеев обеспечивают хорошие результаты, поэтому не стоит экономить при выборе обойного клея. Также необходимо учесть, что многие клеевые составы разработаны под определенный тип обоев. Эта информация указывается на упаковке, как и технология приготовления клеевого состава, которой следует обязательно следовать, и которая не вызовет у Вас трудностей.
Непосредственно перед наклейкой прогрунтуйте стены приготовленным клеем, разбавленным водой на 20-30%. Клей в большинстве случаев наносится на обратную сторону обоев. Исключение составляют некоторые виды обоев (например флизелиновые) , что обязательно указывается в инструкции по применению.
Если в стык клеите, проклеивайте под край полоски газеты.
клей брать качественный соответственно типу ваших обоев и верхушку промазывать побольше
НЕзанемайся ерундой . НАбери как это делоть и сеть тебе выдаст ( КАК КЛЕИТЬ ОБОИ )
Просто нужно один раз хорошо подготовить основание, оно должно быть как можно более ровным, прочным. Нужно удалить все потрескавшееся, сыпучее, непрочное (побелку), если есть щели их нужно либо запенить либо зашпатлевать. После этого грунтуете, шпатлюете, шкурите, грунтуете и только потом новые обои.
У меня тоже такое было, я добавила в клей баночку ПВА, хорошо промазала и стенку и обои и они теперь не отваливаются, отрывать специально будешь не оторвешь.
обои не бумажные надо. и да, может стены влажные. не стоит экономить на ремонте, обои лучше брать дороже, как и клей.
мы дома почти каждый год меняем обой. Ну я думаю что всё зависит от самой стены у нас например дом старый и обои палают такчтоя думаю всёэто от побелки