Строительство и ремонт

Какая изначально была отделка в советских новостройках?

кухня, ванная, туалет-беленые потолки, на стенах до высот от пола метра 1,5 панели голубого или зеленого цвета (во всех квартирах одинаково) , комнаты - обои в полосочку или цветочик или ромбик. на полу линолиум в каждой комнате мог быть разной расцветки. а вот коридор не помню, но точно не обои, наверно панели как на кухне.
Юрий Авласенко
Лучший ответ
Отделка была такая, что новоселам приходилось сразу же начинать ремонт "под себя".
Давыд Бурлуц
страшнючие обои в цветуёчки, сине-белая кухня и санузел, картонные входные двери)))) ) нефиг выделяцца)))))
Потолок - побелка, на стенах обои, на полу линолеум, двери крашеные белые
Крашеные стены на кухне и в санузлах в какой попало цвет. Дешевые обои самых стремных расцветок. Линолеум со стыками наклеенный полосками.
Квартиру получали с обоями под матрас, с жуткими жирными полосами. Сами отмывали полы от побелки, ванная и фартук на кухне были уже плиткой выложены, а на полу так и не отбили полностью "кабанчик" мелкий, на него уже новый положили. На полу был настелен самый простенький линолеум. Зато ВСЕ квартиры были БЕСПЛАТНЫЕ! Ну, кроме кооперативных, ну, а это - другая тема.
1966 год, "хрущевка"-стены побелены известью с колером, потолок белый, деревянные крашенные полы. Во всех квартирах зал-салатовый, спальня- голубая, кухня и коридор покрашены масляной краской на высоту полтора метра бледно зелененькие)) ) ( г. Иваново, дома железнодорожников)))
Дима Стрипко
самая разнообразная, включая дубовый паркет.
Андрей Ли
Так же как и сейчас !..В зависимости от статуса жильцов... Барак-побелка.... Хрущевка побелка-покраска.... Сталинка-побелка-покраска (обои) -паркет.... Но обрати внимание, новое сегодня построеное столько не простоит... голимые нарушения и брак!
Олег Ушаков