Строительство и ремонт

Как подключить газовый котел в котедже...

...,чтобы при мытье в душе и при включении воды на кухне небыло перерывов горячей воды в ванной
Un
Unit
Элементарно-инструкция к каждому котлу прилагается... .
Обвязку котла трубами и систему горячего и водоснабжения сделать-без проблем.. .
Чтобы подключили газ-надо будет газовщика вызвать....
Пётр Дебушев
Лучший ответ
Вы сами не имеете права подключать газовое оборудование, есть организация которая это все сделает за вас
покупаешь котел ДВУХКОНТУРНЫЙ ,
ниче тут не надо голову морочить с редуктором, лишние проблемы. он на воду и стоит недешево и проблемы с ним возникнут.

причем тут котел к перерывам горячей воды? причем тут редуктора? намешали в кучу "! кони и люди " ...

чтобы было много горячей воды в единицу времени, надо жечь для этого много ГАЗА в единицу времени ( а не редуктором сосать вакуум ))))

Для этого покупаешь котел ДВУХКОНТУРНЫЙ, с максимальными характеристиками по горячей воде. Тока это будет тебе значительно дороже и газ в трубу и прочее.

легче и целесообразнее сначала помыться, а потом посудку мыть. Если вы каннешна не миллионерша и каждая секунда времени на счету.
Игорь Еграшкин
Как раз снизу и котёл есть, немецкий
Евгений Гришин
Какой ужас здесь понаписали: расширительный бак, редукторы.. .

Вобще-то при одновременном водоразборе в нескольких точках, просчитывается секундный (минутный) расход воды. Значит котел должен обеспечивать нагрев такого объема воды, чтобы его хватало при открытии всех кранов водоразбора. В теплотехнике эта величина называется РАСХОД горячей воды и считается в литр/мин (м3/ мин, сек, час и т. д) А обеспечивается это диаметром труб, в которых при определеной скорости не может протечь воды больше чем позволяет сечение трубы и нормативное давление.

Короче, котел по расходу горячей воды должен обеспечивать суммарный расход всех точек водоразбора. Труба выходящая из водонагревателя (котла) должна иметь диаметр, обеспечивающий этот расход при нормативной скорости движения и давлении. Потом от этой трубы, через коллектор или тройники делаются отводы труб меньшего диаметра, которые обеспечивают расход тех точек водоразбора к которым идут.

Все это не так сложно как кажется и есть в нориативных документах.
Вообще тут лучше специалистов пригласить. К тому же тут написано, что даже если сами хотите устанавливать, придётся приглашать людей из ЖЕКА, чтобы это всё узаконить.
Здесь другая причина. Чем больше объем расширительного бака в насосной станции, тем меньше перепады температур. Мы поставили большой бак, сейчас не жалуемся.
надо ставить на каждую точку редуктор.
Shoxrux Rasulov
на кухне вообще-то лучше купить проточный водонагреватель, дешево и сердито, а котел приобретайте с водоотбором горячей воды.
]G
]I[Eka Gagarin