Строительство и ремонт

как отмыть кирпич печки после укладки?

Слышала, есть специальное средство. Кто знает, как средство называется и где купить (проживаю в Москве). А может чем-то еще можно отмыть? Воду и тряпку не предлагать, не отмывается до конца!
Bekturgan Temirbek Uulu
Средство то есть. Только они в основном для цементного раствора, а печи-камины кладут на глиняный раствор или термостойкую мастику. Если глиняно-песчаный раствор, то он водой отмоется, с жёсткой щёткой. Мастику можно снять только механическим путём. Ну а если всё-таки у вас цемент, то он чистится 3х-процентным раствором соляной кислоты, да и любыми другими кислотами можно растворить цемент. Смывки тоже на базе кислот делаются. Если результат не удовлетворит, то можно приобрести специальную краску для кирпича, сейчас тоже есть в продаже.
Gsm There Is No Surname
Лучший ответ
надо было водой и тряпкой сразу мыть, пока глина не высохла.. .
Попробуйте металлическую щётку.
R_
Roм@ _
красный кирпич, помягче, находите - и куском его трёте по своим грязным кирпичам
Билли Бон
Если кладка измазана, значит каменщики не того уровня. Это я вам как инженер строитель говорю))
Bekturgan Temirbek Uulu Мне не нужно было узнать, какая квалификация у каменщика (печника), мне нужно было узнать, чем отмывается кирпич. Знаю, что отмывается раствором соляной кислоты, но не очень то хотелось с кислотой иметь дело. Что вы можете написать по существу, если вы такой большой специалист в этом?
Совсем тупая бабка. Поссы и языком слижи.
не лезь в политику керпичник колхозный, ты тупой!
Bekturgan Temirbek Uulu А ты чего в политику влез, тупица свинорылая!? Тебе ведь только кизяки собирать для обогрова, какл!
на рынках.... где малярку продают.. . всмысле шпаклевки.. . штукатурки.. . краски.... спросите.. . есть специальное средство для отмывания кирпича....
Зубной щёткой.
Только кровью дохлого москвича. Будет как на красной площади.
Azamat Shalabay
Bekturgan Temirbek Uulu Я москвич. А ты ИДИОТ и скорее всего с Украины. Там полно идиотов.
на печке красный кирпич очищается с помощью мягкой металлической щётки или металлической губки для мытья посуды, также будет нужна чистая тряпка и теплая вода, с начала намочите щётку или губку→скоблите ими кирпич без фанатизма, не сильно нажимая→протираете влажной выжатой тряпкой несколько раз, главное тереть не одним и тем же местом→споласкиваете весь инвентарь в теплой воде и всё повторяете с новым кирпичом. не советую протирать моющими средствами глина на швах станет белой