Строительство и ремонт
как убрать плесень в ванной перед укладкой плитки (кроме как отмыть Domestos'ом)
Паяльная лампа. Хлорка. Гидроперит с нашатырным спиртом.
Плесень уже по-моему ни чем не убирешь. Раньше хозяева сжигали свои дома, если в нем появилась плесень или грибок
плесень смотря с чего.... вообще говорят что эту черную плесень никак не убить это самый настоящий грибок.... Мы вот со стен в ванной вместе с побелкой ее сдирали, стены шкурили, потом шпатлевали и красили сверху.... а она все равно через какое-то время пробивается говорят через любую поверхность вылезет.... так что ждемс что будет дальше.. . Так что единственный вариант на мой взгляд удалить ее физически с плиткой или краской или просто содрать с поверхности.... и тот не особо эффективен т. к. грибок ничем не убить, а микроскопические споры все не увидишь.. . Удачи Вам...
Смыть её совсем не сложно, вобщем водичкой и щёточкой. Гораздо важнее предотвратить дальнейшее появление.
Пролейте стены антигрибковым препаратом, и при замешивании плиточных растворов щедро добавте его в них.
На обычную советскую ванную вам 10 литровой канистры хватит с головой, и цена у них копеечная.
В хозяйственных супермаркетах есть специальная жидкость, противогрибковая, для обработки стен перед укладкой плитки. Я свою ванную обработала, стены были буквально черные, все как рукой сняло.
Выжечь надо пояльной лампой
Обработать "Белизной" лучше. Только обязательно со средствами индивидуальной защиты. Результат отличный. В строительных магазинах есть специальные грунтовки, но об их эффективности ничего не знаю.