Строительство и ремонт

Монтажная пена какой фирмы самая лучшая?Почему объем на них одинаков (написано),но один баллон тяжелее другого и цена

почти в 2 раза больше...
есть обычная, а есть профессиональная. обычная продаётся сразу с трубкой и этот баллон надо использовать за один приём. профессиональный баллон идёт просто с креплением и к нему необходим специальный пистолет. это многоразовый баллон. но стоит он дороже...
Дмитрий !
Лучший ответ
Макрофлекс покупайте и не заморачивайтесь..
Runo 9999™
Пользуюсь SOUDAL и вам советую- с макрофлексом много брака попадается, то пена не лезет, по химия там не пойми, как будто перемороженая, а может и подделывают.
Пена под ПИСТОЛЕТ- тема, но нужно пользоваться смывкой, иначе пистолету КИРДЫК, и пистолет=1000 рублей стоит, у самого SOUDAL=1100, щя и ХИЛТИ стоит 1300/1400, но работать одно удовольствие
Рома Загиров
плотность разная. а самая лучшая ультрафлекс! и обязательно с фиксатором. без него ничего не получится!
Куат Атабаев
Нужно внимательно читать информацию на баллоне. Иногда там можно найти маленькие маркетинговые хитрости, причем очень мелким шрифтом. Баллон как правило стандартный емкостью 750 мл. Но в этот баллон можно закачать всего лишь половину компонента.
А так, как производитель заинтересован в прибыли, то написав крупными буквами 750 мл он ничем не рискует, потому как всегда может отмазаться, что это относится не к закаченному продукту, а к емкости баллона. А то, что там реально выход пены до 40 литров, а не до 65, как у полностью закаченного баллона, то это уже проблема покупателя. :)))
Ramin Shirinov
Из недорогих самая лучшая макрофлекс, она продаётся и с трубкой и под монтажный пистолет, и фасовка разная есть.