Строительство и ремонт
мастеровой народ!!! к вам вопрос ? почему при распиливании доски электро лобзиком распил получается со скосом
пробовал пилить в разных режимах результат один и тот же получается , если выпилить деталь по шаблону то с одной стороны точно , а с другой уходит на скос чё делать уж и не знаю
Эта тема здесь уже звучала.
Были высказывания, что лобзик не заменит циркулярку по вертикальности реза,
и лобзик это, так сказать, подручный инструмент для не сложных работ.
То-же поначалу "напрягало" (но у меня не дорогой может на "крутых" этого нет)
тщательно проверял неоднократно вертикальность установки,
но всё равно другой раз получался скос и чем тщательнее стараешься чтоб его не было, тем он больше.
Сейчас пилю без направляющих на почти максимальной скорости. Когда надо было много заготовок
одного размера, перевернул лобзик вверх ногами, жёстко прикрутил к импровизированному версточку, пила торчала в верх
как у циркулярки и по направляющей верстака резал, получалось не плохо, быстро и точно.
использовать острые пилки, для каждого материаля свой зуб, скорость подачи на минимум, а частота колебаний максимальная, промежуточное рассверливание, и наклон стола контролировать.
Даже дорогие этим грешат Но на коротком отрезке пилка не успевает завалится Значит нужно высверливать промежуточные отверстия Все таки лобзик не универсальный инструмент
В промышленном производстве пилка лобзика, на станке зажата снизу и сверху. Пилка это не дисковая пила. Она тонкая и отходит в сторону под напряжением, больше годиться для распила материала небольшой толщины. Единственное что можно как-то исправить это уменьшить скорость подачи, использовать пилки с большим разводом зубьев пилы (можно увеличить самому зажав пилку в тиски и отгибая) , чтобы пилка свободно ходила в пропиле. Пилки с шагом 4мм. Бош T144D, T144DP
Нужно установить опорную плоскость под 90 с плоскостью пиления
не дави- медленее пробуй
пилка перегреается и её изгибает, новая хорошая, пилка подходящая по материалу, потом новые лобзики идут с колесиком, дорогие возможно и пилят ровно но за тысячу я сразу подарил, и купил снова Фиолент с губками
при начале реза выстовляй под 90.и веди помалу. если сразу рез ровный пошел, то крутонуть в процессе не должно