Конденсат выпадает и на пластике, и на металлопластике и на всем где образуется точка росы)) )
Вентиляцией это не решить.
1. Максимально уменьшить проток воды (исправить бачки унитаза-что бы не бежала вода, заменить прокладки в смесителях и т. д. )
2.Очистить трубы от плесени, вытереть насухо и запенить пеной из баллончика. Одевание "чулков" из пенопропилена ничего не даст т. к. останется зазор между утеплителем и трубой, конденсат образуется на трубе, а значит будет стекать по ней и под "чулком". Толщина покрытия около 1см вполне достаточно) )
Удачи
Строительство и ремонт
Трубы в туалете сыреют и покрываются грибком. Что делать?
Заменить на пластик.
вентиляцию улучшить
А ничего не сделаешь-конденсат-есть конденсат... .
Единственное-Теплоизоляцию на трубы поставь-ее сейчас во всех магазинах полно-это предохранит трубы от образования конденсата....
починить бачек унитаза, у себя или у соседей сверху. труба потеет потому что по ней без остановки идет вода. скорее всего в смывной бачек. для начала надо устранить причину потом одеть на трубу утеплитель и изолировать
Даже добавить нечего, разве что кроме всего сказанного не забывайте закрывать унитазную крышку.
надо покрыть их краской или шубкой из ппс... найдете на любом строительном рынке...
не написала какие трубы -канализация или вода?
Можно продавать грибы.
Вытяжки, обмотка и обработка труб ничего не дадут. Нужно пройтись по всему стояку с1 до последнего этажа и убрать все течи ( в основном проточат смывные бачки) Лучше поставить полипропиленовые трубы. Они не покрываются грибком.
ОБРАБОТАТЬ средством "АНТИПЛЕСЕНЬ" , а затем сделать капитальный ремонт.
вызвать мастера
у нас тоже так было
дяди слесари помогли
у нас тоже так было
дяди слесари помогли
Дело в том, что по трубам в туалете бежит холодная вода, а в помещении тепло. Не удивительно, что на них образуется конденсат. Надо сделать хорошую вытяжку в туалете, которой в 90% наших квартир просто НЕТ, а в 10% она забита всяким мусором :), и постараться как-то изолировать трубы от теплого воздуха: нужно их утеплить, есть специальные утеплители для труб. Утеплителя толщиной сантиметром 5см будет предостаточно (если не хотите ставить пластик :)). А лучше поставьте пластик, НО сырость все равно будет если не сделать хорошую вытяжку !!!
А протирать сухой тряпкой во время уборки туалетной комнаты....