Строительство и ремонт

как нарезать внешнюю 3/4" резьбу на вертикальной трубе?

Труба ДУ 20 мм близко расположена к стене (то есть зазор небольшой между стеной и трубой). Чтобы расположить клупп нужен зазор больше, а можно обойтись без долбёжки бетонной стены? Какие варианты могут быть?
любую трубу можно отогнуть ...и пристроить инструмент
Артем Горячев
Лучший ответ
Если сам клуп влезает в тот зазор, насадить его на трубу, сняв предварительно фаску, немного пристукнуть молотком и любым металлическим стержнем или большой отверткой крутить. . Главное сделать заход.. . чтобы клуп зцепился на трубе.. . А для более легкого проворачивания смазывайте место нарезки маслом машинным.. .
Если и сам клуп не влезает - то только долбить, если без сварки.. .
А муфты Габо - те что без сварки и нарезки резьбы (вариант три в предыдущем ответе) - это ремонтные муфты и устанавливать их как постоянное соединение не стоит...
Nikolay Salomatin
металло пластиковый переходник (завтра спрошу у мужа профи в этом деле))))
_ -
болгаркой запилить фаску, а лерку напрямую крутить шведками...
Юрий Юрий
Отрезать кусок старой трубы и на ее место по нужному размеру приварить кусок трубы с резьбой. Вариант №2, у воротка плашки должна быть одна ручка. Затравливать резьбу неудобно, но можно. Потом снимать вороток с плашки, поворачивать, опять зажимать и резать резьбу дальше. Вариант третий, отрезать кусок трубы и надеть разборное соединение с куском трубы с нужной резьбой. Сейчас такие продаются. Сверху трубы надевается труба побольше, потом затягивается и все.
Аман Туманов
Плашкодержатель должен быть с одной рукояткой.... и придеться плашку постоянно переставлять
Юра Барский
к соседям спустись =) и под потолком нарежь спокойно =)
Нашла статью как правильно нарезать резьбу: http://krepcom.ru/blog/poleznye-sovety/kak-narezat-rezbu-na-trube/.Профессионалы подскажите, правильно ли там написано?
С точки зрения затрат собственного времени и сил идеальный вариант — это, конечно, токарный станок . Нужно подобрать http://krepcom.ru/blog/poleznye-sovety/kak-anrezat-rezbu-na-trube/.Все отлично! Советую!