Строительство и ремонт

"сломалась" ли батарея если часть батареи ближе к вертикальной трубе горячая (самая отдаленная часть - холодная)?

не знаю терминов, но думаю суть ясна.
Ломаться там нечему, возможно в ней воздух просто
Кирилл Чаплыгин
Лучший ответ
Алексей Борисов как это убирается? там выглядит словно намертво, такая, советская батарея... но к трубе (на которой краник для перекрывания) ж как-то крепится поди...
Снимай радиатор и промывай. Есть спецсредства, которые разъедают всю дрянь, которая там скопилась.
А про воздух, это рассуждения полных профанов. Если в радиаторе воздушная пробка, вся батарея будет холодной и весь стояк с первого по последний этаж.
!!! Islam !!!
Частный дом или квартира? Если квартира пиши претензию в жек
Чистить надо, забилась всякой дрянью..
Алексей Борисов как это делается? там выглядит словно намертво, такая, советская батарея... но к трубе (на которой краник для перекрывания) ж как-то крепится поди...
Нет, чем больше секций, тем меньше скорость протекания в последних; обычно полноценно прогревается только 5-6 первых секций. Чтобы длинная батарея прогревалась вся, её подключают не с одной стороны, а по диагонали или псевдодиагонали.
Игорь Смородин
Либо воздух, либо забило. Слесаря бы) Вода по пути наименьшего сопротивления идет, так что что-то ей мешает, в этой самой отдельной части.
God ......
Завоздушена. Вызывайте сантехников
Boris Allik
!!! Islam !!! Бред сивой кобылы! При наличии воздушной пробки, весь стояк, с первого по верхний этаж, будет холодным.
Слышал звон, да не знаю, где он.
попробую ответить если смеяться не будешь. У нас не остывали батареи. Потом сделали пристройку. Сварили батареи подключились к центральному отоплению. Когда варили батареи попросили чтоб сделали слив. От слива сделан шланг по всему периметру пола когда включаем воду на сброс в квартире очень тепло. СЖЭКом согласовано. А на 5 этаже новые поставлены радиаторы как в новых 9 тинах. Про ту батарею что ты написал и мне охота здесь так сделать как в пристройке. Чтоб пол на кухне был теплый, а то над подъездом кухня. Надеюсь приварить кран и под пол бросить трубу для слива легко. Или просто пол наростить красивый.
Иван Покатилов
Воздух в ней, надо спускать его