Строительство и ремонт
Какое половое покрытие лучше для кухни???
плитка
Линолиум. Мы часто его моем и не скользим как на плитке.
Удобно, дешево и красиво. В комнатах ломинат.
Удачи и здоровья.
Только линолеум, хороший линолеум. Красиво, легко моется и на несколько лет хватит.
Вы меня извините за поправку, не половое, а напольное покрытие, это линолеум или хороший ламинат
кафель
Плитка и кафель холодный материал если нет подогрева лучше линолиум или пробковык ламинат.
Линолеум, только не дешёвый китайский, а дорогой и желательно твёрдый, как в советское время - много лет прослужит!
Если позволяет площадь кужни, то можно применить комбинированный вариант. В*зоне готовки* использовать напольную плитку, а в обеденной ламинат или паркетную доску. В качестве плитки лучше использовать полированный керамогранит размером 600х600 мм. Имейте ввиду, что по высоте *подогнать* проще плитку (толщиной клея) , поэтому укладку напольного покрытия надо начинать с обеденной зоны. Под мебелью можно уложить любую более дешевую плитку (как вариант) , но обязательно с небольшим уклоном к центру кухни, чтобы при аварийных ситуациях вода вытекала из-под неё. Кстати, если будете укладывать линолеум, то примыкание линолеума к стене в мебельной зоне (особенно в районе мойки) также должно быть недежно загерметизированно. Удачи Вам
Линолеум, а где готовите плитка
кафель.
Линолиум
Натуральный линолеум - лучшего варианта нет. Он тверже обычного линолеума, не истирается, стоек ко всем хим реагентам, а так же жирным пятнам. Это единственное напольное покрытие которое стали использовать в ХИМИЧЕСКОЙ лаборатории ХИМФАКА МГУ.