Строительство и ремонт

Посоветуйте какое половое покрытие лучше и почему. Ламинат,паркет,линолеум, ковровое. Плюсы и минусы...

Artem Nikitin
ламинат:
+идеально ровный, леко моется (даже от резинов следов от велосипедных протекторов) , низкая цена, очень легко кладется и снимается. мы ламинат во всей квартире положили за 2 дня без всяких спецов.
- менее долговечен чем паркет (хотя у нас уже 10 лет и как будто вчера постелили)

паркет:
+экологически-чистый материал, долговечен, возможность складывать большое кол-во геометрических узоров на выбор
- ооочень дорогой. очень сложно, долго и мутарно кладется, требует особого ухода, вздувается и растрескивается от перепада температур, плохо относится к влажной уборке, т. к. от избытва влаги вздувается

линолиум:
+ легко кладется, гладкий, легок в повседневной уборке, дешев
- легко пачкается, некоторые загрчязнения с него тяжело смыть, требует идеально ровного пола - любые малейшие неровности стяжки под линолиумом заметны очень хорошо, смотрится довольно убого - как пережиток совка, швы часто лопаются

Ковролин:
+ мягкий, теплый пол, легко кладется, скрадывает неровности пола
- крайне недолговечен, собирает пыль, впитывает любые загрязнители, тяжело чистится

Плитка:
+ гладкая, легко моется, не боится ни температур ни влаги, долговечная
- долго и мутарно кладется, не является ударостойкой - если уронить тяжелый предмет - может треснуть, скользкий (только глазурированная плитка) , холодный!!!
А)
Асет ))
Лучший ответ
У всех свои плюсы и минусы. Смотря куда, в какое помещение, смотря какие расходы предполагаются. Ну если у вас гостиная, то положите паркет, не линолеум же. У меня ламинат, мне нравится.
Виктор Каманин
Паркетная доска приклееная к основанию.
Юрий Зайцев
Я - за ламинат. У нас паркет - ухода все же требует. А ребенок маленький ползал - все пальчиками в щелочки лез.. . А ламинат - красиво, экологично, практично.
Vitalez Tattoo
Из этих - паркет конечно
Минус только один - цена.
Пробковое покрытие. И мягко, и уютно, и красиво.