Строительство и ремонт

Самый бюджетный вариант строительства дома?

Совсем недавно занимался этим вопросом.. . голова аж распухла! В общих чертах, все сведется к тому что, Не самый бюджетный, а оптимальный.. . к примеру можно построить каркасного типа, НО, вот вопрос, какие у Вас зимы и какая влажность.. . к примеру у нас зимы не более -15 градусов опускается, это в самые редкие дни зимы, а так в основном -5 не более... НО, очень влажно. Это очень важный критерий. Тут нужно точно знать планируемое здание будет дачным, т. е. пару дней в неделю или месяц жить, либо это жилой дом. Сэкономить на стройке не самый лучший вариант, т. к. отапливать потом будет оооочень дорого, конденсат будет портить всю отделку, а это в течении 3-5 лет плесень и корка. Фундамент и крыша это 80% стоимости всего дома, и на них нельзя экономить... .
Но, по сути есть
1) Кирпичный дом, ставится на свайный, блочный или ленточный фундамент. Силикатный кирпич желтый не пригодны для строительства, Пенобетоны, Газосиликаты, либо типа Паромакса, у них коэф. теплопроводности низкий, и прочные кирпичи.
2)Каркасный, типа канадская технология.. . Есть и наши разработки.. . В зависимости от местности проживания можно на основе Геокара. У нас с Доставкой ооочень дорого выходило, поэтому мы не рассматривали этот вариант.
3) Каркасный (бетонные каркасы) , очень прочный дом но эстетически не красивый, и отделка дороже.. .
4) недавно вообще увидел на основе метало-профиля для гипсакартона, поставлен полностью весь каркас дома. и обшивают его уже по желанию. или возможности.
Если Вы только начали заниматься этим вопросом, пишите. я может что смогу ответить...
Владимир Сорокин
Лучший ответ
Димон Букун а почему *силикатный кирпич желтый* не пригоден для строительства?
Соломенные брикеты, глина, дерево, камень -экодом будущего.
Эдуард Булатов
Солома с глиной и навозом.. пол Азии так живут.. главное экономика-должна быть экономной...
Иван Девяткин
Самый бюджетный - коробка из под холодильника
Сергей Хрульков это не строительство.
На вкус и цвет товарищей нет. Экономить можно на простоте и величине конструкции. На материалах не стоит. В последствии скажется на прочности и теплоте.
Ещё можно выиграть в деньгах и качестве -если наймёте не бригаду, а одного -двух знающих людей и будете им помогать. Но в этом случае потеряете во времени и нервах.
Влад Михайлов
а почему *силикатный кирпич желтый* не пригоден для строительства? этот вопрос в ответе случайный. это в комментарии к ответу выше
Димон Букун
1. Дом полностью из самана
2. Деревянный каркас обшитый OSB
Бюджетнее не бывает
Только если корбка от холодильника :)
Коробка из под холодильниа