Строительство и ремонт
Подскажите пожалуйста, Что мне делать!
ООО Жилкомсервис производит ремонт нашего многоквартирного дома. Сегодня меняли крышу, пошел сильный дождь и мою квартиру залило.Я живу на верхнем этаже. В квартире дорогой ремонт, естественно мы понесли убытки. Вызвали эту организацию домой, они не посчитали нужным явиться! Закрыть на эту проблему глаза - они только этого и ждут. А действовать и идти дальше - есть ли смысл?! Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, пожалуйста подскажите! Заранее благодарна!
Надо зафиксировать всё сразу,
Я не юрист, но думаю что для начала надо хотя-бы свидетелей
соседей чем больше тем лучше. Т. к. время пройдёт и вы не докажете что
у вас этого не было до дождя. И уведомить организацию и Жек официально
отдать заявление и зарегистрировать копию себе. Как вести дальше
юристы подскажут.
По факту возможной протечки, я считаю что они должны были вас если не
возможно уберечь от протечек, то должны были предупредить под роспись,
чтоб вы сами приняли какие-то меры и убрали или накрыли ценные вещи.
Но по логике в смете должны быть заложены риски и предусмотрены деньги
на такие обстоятельства а оплачивает ремонт заказчик т. е это должно было стоить дороже.
Но вы по любому страдать не должны.
юристы подскажут.
Но вы по любому страдать не должны.
ты дура-дочь моя. Это говорил не я . вашу квартиру эта организация отремонтировать ОБЯЗАНА и смысл судиться ЕСТЬ
Не забудьте всё сфотографировать или на кинокамеру.
вызовите независимую экспертизу, пусть они закоспектируют реальное состояние квартиры и оценят убытки. Еще - обратитесь в юридическую консультацию - пусть подскажут, как дальше действовать....
Написать для начала в управляющую организацию, которая нанимала это ООО, а также обратиться в госжилинспекцию письменно
А подайте в суд! Он вас рассудит!
надо судиться
Все снять, написать заявления приложив снимки. обязательно получить подтверждение о том .что заявление принято. Ждать положенное время и дальше по инстанциям. Обязаны либо сделать ремонт, либо компенсировать деньгами. Скорее всего дойдет до суда.