Строительство и ремонт
люди-помогите.Спилил дерево(акация)остался пенек,Теперь этот пенек пускает ростки-Замахался срубывать.
-я вам сочувствую, сталкивалась, это такая гадость, что даже после корчевания мы года три выкапывали новые побеги (кусочки корня остаются) , выжигать тоже бесполезно (пробовали до корчевания) , но нам было легче -акация росла у забора, думаю вам придётся выкопать (выкорчевать) сколько можете, полить химией (соль бесполезно) , и залить бетоном, даже выгода- укрепите фундамент и отмостка хорошая,,,
Да пущай растет, коли ей так жить охота!
Полить концентрированным раствором Раундапа или выкорчевать - это вообще задаром.
разожги над ним костёр для шашлыка
высверли пониже отверстие и залей керосина. а если выжеч то селитры и позже поджеч .осторожно горет будет по корням
Если рядом нет ничего растущего, что Вы хотели бы сохранить, возьмите полпачки соли и насыпьте ее в корневище и потихоньку поливайте. Загнется довольно быстро.
Налейте клея и положите доску - будет скамейка.. . или раундапом полейте через несколько дней засохнет
Засверлить в пеньке много отверстий, насыпать туда селитру и полить водой, чтобы селитра растворилась и ушла в пенек. Через время повторить процедуру. Думаю, на следующий год расти не будет, по крайне мере так уверяет сосед. У меня та же фигня с орехом, вот второй раз засыпала селитру, думаю через месяц еще разочек сделать.
Вынь пенёк. . и всё!
Пенёк выкорчевать нужно и всё. Но акацию жалко (((