Строительство и ремонт

Как спилить огромную березу без машины с вышкой и кучей денег затрат?

Проблема в том что целиком его не уронить, по кругу дачные дома, заборы, линии электропередачи ,
Размер дерева диаметр 1 метр высота 40-50 высота
ветки тоже здоровые, по 30 см примерно диаметр, тоже если пилить упадут на заборы и провода
Первая ветка метрах в 10 от земли .
Дерево аварийное и старое .
Какие будут мысли ?
Baurzhan Aidarbek
Вам нужна бригада из одного промышленного альпиниста с парой бензопил и одного монтажника с 500 кг электро или бензолебедкой. Суки повяжут верхушками на ствол, спилят и спустят на лебедке по отдельности. Ствол альпинист спилит короткими участками и просто скинет вниз. Толстую часть будет трудно пилить, лучше автокраном, раскрепят и опустят. Без техники - никак.
Валерий Кудряшов
Лучший ответ
Сергей Борисович Ты представляешь что такое 40-50 метров в высоту и 1 метр в диаметре.. ты такое видел? ))
Для справки, один этаж, это примерно 3 метра в высоту
Повесь объяву:
"Березовые дрова бесплатно, т. е. даром.
Заготовка силами клиента."
Все равно потратиться, нанять службу по спилу деревьев, это их профессионализм исскусно убрать дерево... ну или молодых нанять или уж совсем алкашей ...а бесплатно только самим
Только с вызовом спец бригады. Иначе рано или поздно затраты будут ещё больше.
Серега .
Если дерево аварийное, вызывайте МЧС. Бесплатно будет.
Или другой вариант. На выборы ходили? Депутатов выбрали? Вот с них и спросите)
Михаил Предеин
Ну да.. первым делом надо написать заявление в районную администрацию и обязательно зарегистрировать, указав что в при несчастном случае, ответственнось будет на них.. т. к. они теперь уведомлены об этой опасности. Обязательно нужнл добиться, чтобы на втором, вашей копии заявления стояла печать о регистрации и был указан регистрационный номер. По крайней мере они обязаны в течении месяца дать письменный ответ
Мы нашли хорошего специалиста, вальщика леса .
У нас прямо перед домом стояло две березы, тоже большие, тоже провода и строения .
Часа за три справился ...без ущерба .
Владимир Токарев На счет метра в толщину по моему гонит, да и 40 метров в высоту, это десятиэтажный дом
На вышку без спецдопуска никто не пустит. Водитель отвечает за безопасность специалиста на вышке. Обратитесь в администрацию поселения. Советую сделать это в письменном виде с подписью лица, принявшего ваше письмо. Ксерокопию с подписью оставьте себе. В течении месяца должны письменно ответить. А там уж как получится -- если что снова пишите. Я много лет обращалась за такой помощью. Вот и поняла что только письменно можно дело продвигать. Кстати, когда приехали первый раз работать -- спилили только нижние ветки и увезли их. Я снова накатала бумагу что работа не доведена до конца. Всё сделали, даже мусор увезли. У нас сложность была в том, что слишком много проводов пришлось снять -- причем провода разных организаций ( эл-во, связь и пр., даже подводку к дому снимали ( дом угловой).
Upo
мысли-получить разрешение сначала
Лезь сам с пилой наверх и спиливай по одной ветке, долго-нудно-но есть чем заняться в ближайший месяц, Чтобы проще лезть было, набери костылей на железной дороге и вбей их по всей высоте ствола, в два ряда.
Таких толстых и высоких берез в природе не бывает.
Ruslan Yangiyev
алкашей (которые еще более-не менее в здравом уме) нанять, они ее аккуратненько по кускам ножовкой спилят (ведра за два)!!!
мы думаем пускай стоит
Петр Зубатов
Такую высоту без вышки вряд ли свалить получиться, тем более дерево старе.
Но сэкономите можно няняв вышу почасам, вооружиться штилем и веревками сделать все самим.
Если Лэп ближе оранной зоны, 10 метров то можно электросети напрячь.
Вопще я не уверен в высоте, она того так?
Обратитесь в фирму, обязательно с договором. Чтоб любое поврежденное ими имущество они компенсировали, если дерево стоит в опасной близости от малоэтажного дома, машин, не знаю любого имущества - то только договор официальный с мат-ответственностью. При заключении договора попросите свежую выписку из ЕГРЮЛ не поздней 3 месяцев, все уставные документы и договор аренды на офис. На моих глазах такие валъщики без договора и обязательств раскурочили при валке дерева кровлю и водостоки и быстренько уехали, а у хозяина ремонта сразу вылезло на 100 тр минимум.
Sergei Kom
вот сюда можно обратиться, эта компания как раз этим занимается, сам к ним обращался, сделали все быстро и качественно
всем рекомендую http://arborist-mo.ru/