Строительство и ремонт

Вы бы спилили березу, стоящую рядом с местом, где будет стоять баня? Муж настаивает чтоб листья на крышу не сыпались.

Всего 6 соток-куда тут еще березы?
Я на своих 13 сотках все березы и осины поубирала.
1.Мусора от березы полно. И не столько листья осенью (у соседей береза недалеко от общего забора-я задолбалась с нее листья собирать), сколько куча тонкиз веточек, сыпящихся с завидной регулярностью.
2.если мешает вьезду-убирайте однозначно
3.Вырастет огромная<не дай Бог-ураган, свалится прямо на постройки, жалко собственного труда. У нас в садоводстве уже три таких случая за последние 5 лет.
4.Семена .Каждый год по всему участку то тут то там вырастают маленькие березки-достало выкорчевывать.
5.Тень. Получастка закроет.
желаете деревья иметь на участке-ну так есть всякие до 2-2.5 метров в высоту. Еще и покрасивше березы. А за соком можно и в ближайший лес сходить
Леха .
Лучший ответ
Лишитесь березового сока весной после парилочки!
А кровлю покруче поставить и покрыть профнастилом в зеленый или коричневый. Все сдует ветром
Крейса Юрий
а что листья повредят крыше???
Мне тоже жалко я бы не стал бы пилить . Берёза она красивая
По закону не имеете право, но законы не для нас пишут.
Сергей Родимцев Мой огород.
Artem Xxxxxx на своем участке что хочешь твори
что-бы на баню ничего не сыпалось ее надо ставить в квартире, а не на природе.
смысл вообще иметь дачу на природе, если срезать деревья вокруг
Garun48 Гусейнов
Сергей Родимцев Вы меня развеселили даже, спасибо)) ...Уже спилили, оплакиваю. Такая уж я.. плакса, всех жалко. И березу тоже. Она живая.
Николай Лодырев Ну хоть на поленья ее... а то правда жалко. Мы так березку пересадили с участка. Я аллергик жуткий. Так березу жалко было. Выкопали и пересадили. Растет, но уже не рядом с домом
Зависит от того, как близко к бане. Мы в своё время пожалели, так она чуть веранду не свернула. Пришлось пилить. С другой стороны, корни она разбрасывает далеко, будет лишнюю влагу из-под бани высасывать.
Кирилл Цветов
Скорее всего он идиот.
Валерий Хухлей
я не знаю, что бы я сделала ...Но я знаю одно муж сказал, значит спилить!
Сергей Родимцев у нас то наоборот, я сказала.
Пилите, муж прав . Во первых шифер портится, во вторых - вырастит, плохо валить .
Олег Глазков
Спилите и посадите еще одну, рядом, или много)
Сергей Родимцев И муж так говорит. Она мешает еще машине подъехать-вот основная проблема.
мы не спиливали. Нравится жить в окружении деревьев
не, место бы перенёс
Дмитрий Узунов
Если красивая и в силе - зачем губить?
Андрей Ларин
Я стОлько берёз пилю за лето вокруг дома, что можнобыло б отопить целый город.
Александр Янов
А ничего, что дождём листья смоет?
Сергей Родимцев не смоет Сегодня сосед на своем сарае сметал листья от липы.
Если берёза большая, то действительно будет много загрязнений от неё , в огороде такие деревья не сажают. Пилите весной - сначала соберёте сок, потом веники для бани нарежете, а потом и дрова для бани заготовите на зиму!
Жанат Сулеев
Мы бы построили баню чуть подальше от того места, где стоит береза. И вопрос решен .
Сергей Родимцев больше негде, 6 соток.
Я бы спилил. Я не люблю берёзы.
Нистюк Павел
Я не пилю, у меня и береза и дуб рядом, мне нравится, и черемуха и рябина, вообще лес .
Вам решать
я бы не. кому надо пусть пилит .
У нас в деревне две яблони нависли над баней и ничего) больше 10 лет стоит)
вопрос в возрасте березы, если большая, то я бы убрала. у самих на участке две сорокалетних, каждую весну с содроганием сердца на дачу, авось, не упали.... а вообще и листьев и сережек осыпающихся и ломких небольших веточек с них до.... много, в общем)
Березу нельзя во дворе сажать!
Сергей Родимцев Почему? Она сама росла, еще до нашего приезда в этот дом
Бeгалы Авазбеков Это ты с елью перепутал. Есть примета, когда ель у дома засыхает, жди смерти кого-то из близких.
от березы листьев кот наплакал вот если хвойное то да там крышу засоряет а это просто глупая отговорка, так что дело не в листьях) в любом случае если потом совсем плохо будет то можно убрать, а так пускай стоит
Олег Глазков Листвы мало, но ветки ее хрупкие, те что мелкие и сережки .