Строительство и ремонт
подскажите,должен ли быть горячим полотенцесушитель при отключеном отоплении в квартире?
Если у вас он от горячей воды, то должен быть горячим всегда, но в некоторых домах полотенцесушитель почему-то от системы отопления, тогда на время отключения отопления он будет холодный.
Да, он обогревается не от отопления, а от горячей воды. У нас дома так, во всяком случае.
Смотря от чего он греется. Если от горячей воды, то должен (если она из крана идет горячая) . Если от отопления или от электричества, то не должен.
Если он запитан от горячей воды, то да, а если от отопления (как правило) , то нет.
Да, в кооперативной девятиэтажке кирпичной со своей котельной - так...
Мож полотенчик электрический?,,,
В 90% полотенчик висит на ГВС и не связан с отоплением!!!
должен быть горячий всегда! закольцовка идет независимо от отопления! У родителей был холодный с утра так они с моей подачи (я сварщик-сантехник 12л стажа) достали РЭО они сделали хотя поначалу отнекивались типа так и должно быть! долго искали (ну типа) заменили кран на обратке теперь 1 единственный стояк в доме горячий!
У нас всегда теплый, зимой горячий, а как надо я не знаю
Может, он питается горячей водой из крана
Полотенцесушители, как правило, подключаются к стояку горячего водоснабжения. Очень редко - к отоплению.
нет конечно, он же та же батарея - только в ванной)
горячий, правильно ответили, зависит от горячей воды, а не от отопления.
а температуру мерил.. . себе.. . может жар, глюки, почудилось.... счас ОРВИ ходит, может заболел
сначала разберись отчего полотенчик у тебя запитан
У нас отдельный стояк от центрального отопления. Он не греется, когда давления нет в радиаторах. Если подключать к ГВС, - нужно сбрасывать куда-то охлажденную воду, что бы полотенчик горячим был. Чаще всего это делают жители верхних этажей...
Вообще-то это обратка горячей воды, можешь проверить на последнем этаже
Полотенцесушитель питается от ГВ, а не от отопления
Да. Он всегда остается горячим.
должен, у нас когда нет горячей воды, то сушитель холодный, а так всегда горячий
теперь читай чтоя пишу полотенчик от воды (горячего стояка) если есть циркуляция всегда горячий,
если же он от отопления то горячий только когда затопят