Строительство и ремонт
Унитаз протекает
Протекает трубка ( как пружинка которая подсоединяется к унитазу и к трубе общего слива) что делать, видимо он отцепилась от отверстий, и незнаю как засунуть её обратно
Правильнее всех ответил Андрейчук Иван Владимирович: эта труба, соединяющая унитаз с раструбом канализационной трубы, именуется гофрой, проблемы с подтеканием воды либо в месте ее контакта с выпускной трубой унитаза, либо там, где она входит в раструб канализации - бывают постоянно, проще всего - купить новую гофру и заменить. Гофра ставится крайне просто, снимать унитаз совершенно ни к чему (на то она и гофра, чтобы принимать любую форму! ) - справится любая домохозяйка, не говоря уже о мужике самом безруком.
Но чтобы было хорошо - лучше от гофры отказаться. А снять унитаз, вместо гофры поставить виниловые канализационные (фановые) трубы 110 мм и вставить выпуск унитаза прямо в раструб такой трубы (точнее - "угольника", грамотно именуемого "отводом"). В подавляющем большинстве случаев, раструб винипластовой трубы сочетается с выпускной трубой унитаза очень хорошо.
После чего установить унитаз на новое место - место это жестко диктуется уже смонтированными канализационными трубами.
Это работа не для дилетанта - нужен сантехник, причем хороший, большинство нынешних сантехников способны поставить только гофру - делать как следует для них слишком сложно.
Я себе сделал именно так - хотя монтажом сантехники по найму не занимаюсь уже много лет. Гофру заменил не на отвод, а на тройник, в боковую горловину которого вставил выпуск унитаза, а в продольную - переходник на фановую трубу 50 мм и ввёл в этот переходник трубу от кухонной раковины - вместо того безобразия, которое намонтировали строители нашего нового дома (труба от раковины шла у них позади унитаза под углом к стенам!).
Тут нюанс имеется. Оптимально канешно поставить прямой слив . Но это зависит от конструкции унитаза, его месторосположения относительно ввода в общую канализацию. Надо соблюсти углы ...так что обычно гофра очень даже выручает ...но. Опять нюансы . Обычно в магазинах продаётся специальная с специально вставлеными на конец уплотнителями. Обычно дорого. И народ экономит, покупает просто гофру натягивают как ни поподя и затыкивают чуть ли не пластелином.. . Гляньте чего у Вас. Если магазинное то просто снимите с унитаза, проверьте гермитичность, можт идея появится как ето всё затромбовать ...
А коли заморочно пригласите Техника- Сан и дальше под его диктовку и по своим средствам
Ну не знаешь, пригласи сантехника!!!
Перфоратор, наверное, пластмассовый? Возможно, не отцепился, а порвался. Его легко заменить, купите новый и поставьте.
Есть такая профессия сантехник... он то вам в помощь
голфра дырявая, либо не натянута на унитаз полностью.
Скорее всего поменять уплотнительную резинку соединения.
Сантехника пригласи.
Гофра протекает, ее следует заменить, меняется легко, сантехника не надо, стоит новая такая 100-150р!
Эта штука называется гофра на ней экономить себе дороже. купите хорошую (по дороже) и вызовите сантехника. Ну или сами унитаз открутите от пола отодвиньте наденьте гофру ну все обратно прикрутите
вот тупой вопрос пригласи сантехника
собирать с герметиком.