Строительство и ремонт

Вопрос в электричестве, сделали ремонт

В начале в спальне был свет, где то неделю, отом перестал, лампочка рабочая, сняли патрон, к проводам выхода не идет ток, в чем может быть дело?
Aleksandr Ploskonos
На все это дело для начала хватит одного индикактора, если с электричеством более менее знакомы и с индикатормо тоже (лишь бы руки не тряслись, чтоб чего не коротнуть и себе не выколоть, извиняюсь за свой черный юмор)) ) ).
1) проверяем выключатель на наличие фазы, если 2-х клавишный то фаза с одной стороны, с другой соответсвенно подключаются потребители ( в нашем случае свет ); если 1-клавишный, то в разомкнутом (выключенном) состоянии фаза входит там где покажет фазу, для 3-х клавишного думаю сообразим сами
2) фаза на выключатель приходит - проверяем выключатель на замыкание цепи, понятно - при изменении положения клавиши фазу должно показать на другом контакте выключателя, или контактах, смотря сколько клавиш
3) выключатель в порядке - разрыв в цепи от выключателя до лампы ( желательно проверить какие концы подходят к выключателю и какие выходят на лампу, возможно где то есть скрутка или сщалка) а по нормальному цепь должна собираться так с коробки на выключатель - с выключателя на коробку - с коробки на лампу, там сами сообразим где разрыв )))
4) нет фазы вообще на выключателе - разыв в цепи распред. коробка - выключатель ( сл. шаг поиск в распред коробке)
и т. д. там если проблемы в коробке - это как труба с водой и краны ищем какой не работает ))))
Зифнур Халилов
Лучший ответ
посмотрите на входе от автомата и далее по коробкам желательно контролькой или тестером
Мирлан Flamingo
Автомат выбило если нет - в распред коробке посмотри,
Олег Федоров
Проверяйте все соединения. Проверяйте от выключателя до лампы, от щитка до выключателя. Еще есть какие-то последовательные включения? Их тоже проверяйте. Прозвоните провод. Есть такой приборчик. Он сечет электричество через стену.
Вы проводку вообще переделывали?
А дом у вас какой?
проверить индикатором и вскрыть распаячную определить идет фаза или нет
Akbarjon Rahimov
я бы для начала проверил выключатель!!! потом распред коробку....
Отгорело- плохое соединение- может быть засада и в говеном выключятеле
Где то обрыв.
Скорее всего переносили розетки-выключатели.. . Удлиняли аллюминиевую проводку при переносе медным гибким шнуром...? смотрите в том месте где прежде был выключатель.. . Это распространенная болезнь "бюджетного" электромонтажа.