Строительство и ремонт

Как правильно клеить широкие виниловые обои?

Аян Асхат
А какое основание у них?
Если это виниловые обои на бумажной основе, то клей должен наноситься и на обои и на стену.
Если это виниловые обои на флизелиновой основе, то клей достаточно нанести на стену. И по ходу приклеивания обоев, обильно промазывать их края.
Обои прикладываются к стене и разглаживаются либо чистой тряпкой, либо специальным валиком. Излишки клея удаляются чистой тряпкой.
магазин Очаг
Дима Краснящих
Лучший ответ
Аян Асхат на флизелиновой основе
Клей на стену, обои проложить и разгладить - всё
Подготовить стену, лучше нанести слой клея на стену, если поверхность из штукатурки или голая плита. Обои отмерить, отрезать, разложить на полу, нанести клей, подождать минут 10-15, подогнуть нижнюю часть обоев к внутренней стороне до середины. Верхнюю часть аккуратно наклеить, разгладить тряпочкой или спец. лопаткой, и так аккуратно спускаться ниже, разглаживая. Потом также и с нижней, подогнутой (чтобы не мешалась и раньше времени как попало не прилипла к стене) , разглаживая от середины опускаться вниз. Дело не требующее спешки, тем более елси делаете для себя, важна точная подгонка "шов в шов" без нахлеста и зазора.
разводим клей для виниловых обоев, наносим на предварительно подготовленную стену. Полосу обоев скрутите в рулон и постепенно разматывайте, разглаживая, сверху вниз. Клеить такие обои одно удовольствие, можно одной без помощника. Очень легко! Удачи!
руками блин.. . руками
Oljas Temirhan
Специальным клеем для виниловых обоев, а вообще, наймите лучше бригаду рабочих.
Poma !