Строительство и ремонт
вопрос к мамаи взрослых дочек
вчера просватала дочку, а радости нет, будущий зять не нравится, понимаю,что не мне жить,но и дочке он не очень,хоть она и не сознается,вроде ничего особенного в нем нет,но при одном его виде меня начинает "колбасить", может это сказывается недавняя потеря их ребенка,из-за него ей столько пришлось пережить.просто кошмар,чуть она сама не умерла от недосмотра врачей.Вот как мне себя пересилить или что делать7
Дочь не сознается по каким то своим причинам или у нее привязаность к этому М. Ч или она боится одиночества или что то еще. Поговорите с ней, потому что большинство матерей оказываются правыми.
Андрей Фукин
Говорю из собственного опыта, но я упертая пока сама не обажгусь не изменю свою точку зрения.., А потом все аналезирую и думаю про себя " Да.., а мама то мне говорила, а мама была права"
Не нравится - зачем выдаете дочь замуж?
Gicu Focsa
они сами решают- я что её связывать буду, а потом врагом на всю жизнь стать- пусть сама решает
Если дочке он не очень - то зачем замуж то выходит???
Gicu Focsa
говорит,что сколько можно сидеть и выбирать, были гораздо лучше и достойней- всех перебрала и отвергла, а тут как последний шанс- уцепилась
Поговорите с дочкой, может ещё и что надумает. Если ей самой он "не очень" зачем замуж выходить? Чтобы потом мучатся и развестись?
Не давить, не советовать и тем более не запрещать. Это ЕЁ жизнь и ЕЁ выбор. Она имеет такое же право на ошибку, как я.
Вы ничего не можете сделать, жизнь сама расставит все точки над "и". Ваше материнское сердце что-то подсказывает, а что именно, будет понятно на много позже.
Чего вы боитесь? Не понравится, разведется. Это же не на всю жизнь сейчас, не как раньше когда-то. .
Вы плохо пережили болезнь дочери, это и есть главное, что вам портит жизнь сейчас. Сейчас-то она здорова? Это главное, успокойтесь.
Gicu Focsa
спасибо, видимо вы правы, её болезнь мне на подсознательном уровне ставит препон этой свадьбе, потому,что вижу в нем врага своей дочке (хотя умом понимаю,что он не причем), ведь беременность не сохранилась не по его вине,но дочку жалко, вот и стоит подсознательный запрет, а может всё и хорошо будет
пересилить бы дочку! но.... плохое начало!
сердце мамы вещун.... но если ваша дочь любит его то никакие ваши доводы не помогут.... Лучше смиритесь и порадуйтесь за нее... А если все же разойдутся то просто поддержите свою дочь. Ну а если все же и дочь сомневается то гоните вы этого зятя взашей !!!1111
Gicu Focsa
что-то мне сомнительно,что любит, на мой вопрос о любви- уклончивый ответ-"вроде как привыкла",живут уже пол-года, а отговорить- потом меня же будет обвинять, что сломала ей жизнь
Gicu Focsa
В таких серьезных решениях надо слушать свой внутренний голос. Только он, а не "голова" подскажет верный ответ. Я в своё время не слушала, 15 лет потеряла на ерунду. А жизнь, она одна.. . Мой совет: раз уж дочка хочет, (запрещать бесполезно, будете виноватой) пусть хотя бы предохраняется несколько лет - дерьмо из него всё равно рано или поздно полезет. . Главное, без потерь и разбитых детских судеб.
Gicu Focsa
да в том то и дело,что меня не слушает, а он как гипнотизирует её, ребенка просит, первый не плучился( я уже писала, она чуть не умерла после замершей беременности), так он всё равно настаивает на ребенке, вот и боюсь разбитых судеб и её и дитя
Если бы моя мама меня во время отговорила не мучалась бы я 6 лет битая и не бегала бы по пивнушкам и рюмочным таская его домой на себе. И посоветуйте ей не торопиться беременить
Поговорите с дочей. Обсудите варианты выхода из ситуации. И смиритесь с её выбором. Но сначала нарисуйте картину будущей жизни при её выборе.
Трудная ситуация... Главное чтобы девочка глупостей не наделала... может попробовать с ней поговорить в благоприятной обстановке, расслабленной, чтобы она не разозлилась а прониклась к вам и ей захотелось поделиться о том что на душе....