Строительство и ремонт

вопрос к мамаи взрослых дочек

вчера просватала дочку, а радости нет, будущий зять не нравится, понимаю,что не мне жить,но и дочке он не очень,хоть она и не сознается,вроде ничего особенного в нем нет,но при одном его виде меня начинает "колбасить", может это сказывается недавняя потеря их ребенка,из-за него ей столько пришлось пережить.просто кошмар,чуть она сама не умерла от недосмотра врачей.Вот как мне себя пересилить или что делать7
Gicu Focsa
Дочь не сознается по каким то своим причинам или у нее привязаность к этому М. Ч или она боится одиночества или что то еще. Поговорите с ней, потому что большинство матерей оказываются правыми.
Андрей Фукин
Лучший ответ
Андрей Фукин Говорю из собственного опыта, но я упертая пока сама не обажгусь не изменю свою точку зрения.., А потом все аналезирую и думаю про себя " Да.., а мама то мне говорила, а мама была права"
Не нравится - зачем выдаете дочь замуж?
Петр Лесков
Gicu Focsa они сами решают- я что её связывать буду, а потом врагом на всю жизнь стать- пусть сама решает
Если дочке он не очень - то зачем замуж то выходит???
Gicu Focsa говорит,что сколько можно сидеть и выбирать, были гораздо лучше и достойней- всех перебрала и отвергла, а тут как последний шанс- уцепилась
Поговорите с дочкой, может ещё и что надумает. Если ей самой он "не очень" зачем замуж выходить? Чтобы потом мучатся и развестись?
Gogi Fartenadze
Не давить, не советовать и тем более не запрещать. Это ЕЁ жизнь и ЕЁ выбор. Она имеет такое же право на ошибку, как я.
Вы ничего не можете сделать, жизнь сама расставит все точки над "и". Ваше материнское сердце что-то подсказывает, а что именно, будет понятно на много позже.
Сергей П
Чего вы боитесь? Не понравится, разведется. Это же не на всю жизнь сейчас, не как раньше когда-то. .
Вы плохо пережили болезнь дочери, это и есть главное, что вам портит жизнь сейчас. Сейчас-то она здорова? Это главное, успокойтесь.
Gicu Focsa спасибо, видимо вы правы, её болезнь мне на подсознательном уровне ставит препон этой свадьбе, потому,что вижу в нем врага своей дочке (хотя умом понимаю,что он не причем), ведь беременность не сохранилась не по его вине,но дочку жалко, вот и стоит подсознательный запрет, а может всё и хорошо будет
пересилить бы дочку! но.... плохое начало!
Крбвлс Крбвлс
сердце мамы вещун.... но если ваша дочь любит его то никакие ваши доводы не помогут.... Лучше смиритесь и порадуйтесь за нее... А если все же разойдутся то просто поддержите свою дочь. Ну а если все же и дочь сомневается то гоните вы этого зятя взашей !!!1111
Chubak Matybaev
Gicu Focsa что-то мне сомнительно,что любит, на мой вопрос о любви- уклончивый ответ-"вроде как привыкла",живут уже пол-года, а отговорить- потом меня же будет обвинять, что сломала ей жизнь
В таких серьезных решениях надо слушать свой внутренний голос. Только он, а не "голова" подскажет верный ответ. Я в своё время не слушала, 15 лет потеряла на ерунду. А жизнь, она одна.. . Мой совет: раз уж дочка хочет, (запрещать бесполезно, будете виноватой) пусть хотя бы предохраняется несколько лет - дерьмо из него всё равно рано или поздно полезет. . Главное, без потерь и разбитых детских судеб.
Gicu Focsa да в том то и дело,что меня не слушает, а он как гипнотизирует её, ребенка просит, первый не плучился( я уже писала, она чуть не умерла после замершей беременности), так он всё равно настаивает на ребенке, вот и боюсь разбитых судеб и её и дитя
Если бы моя мама меня во время отговорила не мучалась бы я 6 лет битая и не бегала бы по пивнушкам и рюмочным таская его домой на себе. И посоветуйте ей не торопиться беременить
Поговорите с дочей. Обсудите варианты выхода из ситуации. И смиритесь с её выбором. Но сначала нарисуйте картину будущей жизни при её выборе.
Трудная ситуация... Главное чтобы девочка глупостей не наделала... может попробовать с ней поговорить в благоприятной обстановке, расслабленной, чтобы она не разозлилась а прониклась к вам и ей захотелось поделиться о том что на душе....