Строительство и ремонт

У меня над окном гипсокартон! дочка постоянно выдерает шторы вместе со штангой.. причём с корнями...

Подскажите что делать?
Bula Bulatov
Есть спциальные дюбеля для гипрока, типа бабочка. Если так и ссделона. а дочка маленькая приподними шторы чтобы дочь непуталась в них. Наживую несколькими стежками. А дочь вырастет поймет что это за штука такая шторы и будет бережно относится к ним.
Alex An
Лучший ответ
Стены отделаные, и никакакой там фанерой не подлезешь .
Если в доме есть мужчина, то вот ему ссылка, думаю догадается как применить .
Женя Янушонок
Как я понял, кронштейны карниза прикреплены к гипсянке саморезами. Толщина гипрока и его прочность не очень большие.. . Чтобы обеспечить правильную работу системы карниз-штора-ребёнок (кот) , при которой хватаясь за занавеску, рвется занавеска, или не выдерживают "крокодилы", но карниз остаётся на месте НЕОБХОДИМО крепить кронштейны непосредственно к конструкциям наружной стены (можно передать нагрузку на стену через деревяху (фанерину, или кусок доски) , а не к гипроку!! !
Есть два вида решения
- при небольшом зазоре гипрок-стена, проделать отверстие под кронштейн и приделать его непосредственно к стене.
- если зазор значительный, то проделать отверстия в гипроке, вставить деревяху, до стены, затем просвелить отверстия, чтобы они проходили через деревяху в стену и используя крепёж длина которого обеспечивает надёжное крепление, присобачить кронштейны карниза.
Asylbek Zhanaidarov
Надо усилить место крепления штанги. Как? Если зазор между гипсокартоном и стеной естьЮ, то прикрутить к стене толстую фанеру, а поверх - гипсокартон. (Это будет сродни хирургическоцй операции) По другому нельзя - потому что в гипсокартоне НИ ОДНО крепление, даже специальное - держаться не будет.
Можно, правда, закрепить штангу ДЛИННЫМИ шурупами, чтобы они в стену вошли. Удачи!
Дима Вольный
Потому что под гипсокартон в местах где предпологается что-то крепить обязательно ставят фанеру толщиной 10-15 мм.
Прикрепить шторы к потолку. Или найти несущие части гипсокартона и закрепиться туда.
Asylbek Zhanaidarov Попасть в гипрочный профиль снаружи, БОЛЬШШОЕ искусство...
Найдите штукатуров и замените гипрок на штукатурку.
Bula Bulatov не имею права что то менять в квартире так как снимаю её в аренду
Такая же проблема ИСЧЕЗЛА после монтажа потолочных карнизов (на гипсокартон!)
Можно прикрепить карниз к потолку.