Строительство и ремонт

У нас потолок из гипсокартона. Не опасно ли прикручивать на него гардину? Не вывалится вместе со шторами?

Assanbayev Sungat
Дюбель металлический для гипсокартона со сверлом используется для быстрой установки в гипсокартонную стену без предварительного сверления. При необходимости, может быть вывернут из стены.

Дюбель пластиковый для гипсокартона со сверлом используется для быстрой установки в гипсокартонную стену без предварительного сверления. При необходимости, может быть вывернут из стены.

Дюбель металлический для пустотелых конструкций предназначен для крепления стройматериалов к основаниям с низкой несущей способностью (гипсокартонные плиты, древесностружечные плиты, пустотелые материалы). Может использоваться при частой разборки конструкций.

Дюбель-бабочка предназначен для крепления легких конструкций в пустотелых конструкциях. Очень важно подобрать длину шурупа, т. к. блокировка дюбеля достигается при затягивании его шурупом от конца к началу.

Выбирайте...
Лучший ответ
Вывалиться! А к стенке не пробовали...
в продаже есть куча всякого крепежа по гипсу для таких случаев.... главное не бойтесь....
Kseniya Minochenko
Чего это он вывалится? У меня во всех комнатах на потолке карнизы к гипроку приделаны. Просто надо бабочек побольше закрепить
Энвер Османов
вывалится.
можно только в месте, где идет профиль
Эдик Шинаков
Согласен с Счастливой Любовницей. Но направляющий профиль идущий вдоль стены имеет размер полки всего 27 мм, думаю этого будет мало для гардин. Лучше устанавливайте на стену.
на крепеж-рыбка, она раскрывается с др. стороны листа и уже не вырвешь!
лучше не делать этого, есть специальные уголки для гардин и ничего не видно
есть дубель для гипса, сам крупный с глубокой резьбой а в середине отверстие под саморез или болт есть дюральки есть пластик лучше первое, так вот если гипс сделан по уму те профиль бросили вадртами 600*600 мм и зарепили на каждом отрезке то абсолютно ни чего страшного, будут вопросы, в личку