Строительство и ремонт

Вопрос к взрослым умным людям, которые умеют взвешивать различные ситуации.

Такая ситуация. Мне 16 лет, судьба сложилась так что я потеряла маму, отец очень часто выпивает но получает в норму и я хотела бы сделать очень ремонт. Я за маму получаю около 8 к, зарплата отца 20 к и аванс 12 к, все деньги практически уходят на выпивку, мы с ним хоть и разговаривали по поводу ремонта и он хочет его сделать его сам, но не в силах держать себя от алкоголя. Пьет хоть и сильно но на работу сутра как здравомыслящий человек, встает всегда. Возможно ли в такой ситуации как нибудь сделать этот чертов ремонт? Просто накануне сентября опять 10 классэто опять же деньги, а после него планирую учиться в Москву и там то денюшки стоит подкопить...
Лови, когда он трезвый и может адекватно рассуждать и постарайся договориться, что бы он, когда приносит в дом зарплату, сразу часть её (вы же уже посчитали наверняка. сколько вы можете себе позволить потратить на ремонт) отдал вам на стройматериалы. Предложите ему пойти за ними вместе, но лучше заранее подстраховаться и договориться с бабушкой, тётушкой, короче с кем -то взрослым, кому он доверяет, что бы пошли вместе с вами покупать. Делать же сам ремонт придётся, скорее всего вам самим. Перетирку, конечно, не потянете, а поклеить обои, покрасить водоэмульсионкой потолки и эмалью двери, думаю, справитесь.
Владимир Ильин
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Есть знакомые ребята которые помогут с ремонтом, это не проблема. К материалам я приценилась. Все входит в норму если он даст денег мы и за одну зарплату ремонт сделать можем. Покупать все мне, никого нет. Вот то что на трезвяк ловить пыталась, но надо еще)
горюет, акукумуляторы у него сели...
надо помогать восстановиться
Это непросто
Да, пьющего тяжело остановить... Закодировать его как то, хотя многие говорят, что это не метод. От сознания человека многое зависит. Неужели он не хочет, что бы вы были счастливы?
Baxromboy Rustamov
Неизвестно Неизвестно Хочет и сам осознает всю эту ситуацию, но как к этому вопросу подойти не знает. Вроде взрослый но последнее глупее как то стал размышлять. И порой кажется что только на свои 7к мне и делать ремонт всю свою жизнь
Есть такая трава -Копытень. надо подмешать отвар в водку и его начнет со спиртного рвать. испугавшись он бросит пить. http://opohmele.ru/lechenie-alkogolizma/kopyten-ot-alkogolizma.html
Алексей Аникин
В такой ситуации как нибудь сделать этот чертов ремонт вообще невозможно да и не только. Сама в 16 лет ты ремонт не сделаешь .Твой отец должен остановится, бросить пить иначе это скоро очень плохо кончится.
Viktor Kasbek
А ты с какого города?
Олег Баранов
Если уже так пьет, то не бросит.
Денис Чапин
Да легко! Отбери бабки у папы (алкаша) КАК!??? Твои проблемы... найми специалистов и сделай этот "чертов" ремонт! Все просто!)))
Роман Лыков
Неизвестно Неизвестно Отобрать как-то по моему жестко он их зарабатывает ведь не я
Забей на ремонт, в описанной ситуации не целесообразно его делать, жизнь она не такая длинная чтобы пустяками заниматься
ему хозяйка дома нужна, дочка это дочка, а ему своя женщина нужна вторая половина! вот тогда и ремонт и все отлично будет
Mirzoakmal Okhunov