Строительство и ремонт

народ, вопрос об утеплении арки над которой я живу?

у меня дома под шкафами, диванами вечно мокрый пол и местами цветут углы. Но заметил что цветет только в одной части, а в другой-нормально все только зимой намерзает малость!!! Спустился в арку-вижу как в той части где цветет мебель-выпали швы хоть они и не глубокие. Там где не цветет-немного выпало а где цветет и влага-много!!! Они играют роли или это мои догадки????
Или найдите строителя, или сами: 1) раздолбайте швы (всё, что сможете выковырять, чтоб потом опять не лезть). 2) Если Швы ОЧЕНЬ глубокие - заложите (запрессуйте вглубь) уплотнитель-утеплитель, колбасу, из пенополиэтилена . При дефиците времени можно задуть пеной, но ...это будет хуже. 3)промочите из брызгалки всё, что будете обрабатывать) и раствором на распорном цементе заделайте трещины. Желательно утеплить со стороны арки базальтовой плитой с оргалитом или фанерой. Так же вполне подойдёт базальтовая плита+оцинковка.
Если у Вас совсем нет денежки - вызывайте комиссию из УК, пусть они за свой счёт делают ремонт потолка (заделывают трещины.
Но сделают они быстро, и не факт, что достаточно хорошо. Скорее всего у Вас ещё и поддувает через эти щели, дополнительно выстуживая пол... Поэтому и желательна разделка трещин (раздалбывание) с последующей герметизацией.
Можно задуть чисто пеной, но это времянка, на 1-3 года. Пену надо прикрывать от света, озона... Раствором.
Слава Кубряков
Лучший ответ
Евгений Суханов базальт отпадает-долбить бетон не стану и не умею! у нас напольный пенопласт на пену сажают, варят каркас и ОСБ плитой закладывают покрасив в серый цвет
А в УК почему не обращаетесь? Это их забота. Или можно нанять людей из альпинистов, которые этим занимаются.
она течет от другой точки надо еще пройти и по длине блочной плиты с отверстия затекает вода точно так как только тут не может вода попасть либо трубы где то добавляют влагу
Евгений Суханов может пеной монтажной забить?
играет
Задрал своей аркой - делай утепление со стороны улицы и не еби мозг
Требуется подать заявление в прокуратуру об угрозе здоровью из-за халатности УК и все будет хорошо
Ринат G
Пеноплексом утеплять надо верх арки, с запениванием швов всех
Boris Fedorchuk
Шов надо вскрывать, пропенить, вставить уплотнитель и загерметизировать. Но делать вам этого никто не даст, еще и оштрафуют если сами полезете.
Обращайтесь в свое ТСЖ или УК. Они заделают.
Пеноплекс оторвут в первый же вечер. На чьей то лоджии он явно нужнее.
ого... тут много утеплять
сетку рабицу присверливать и штукатурить.. смесью с пенопластом.
https://nashaotdelka.ru/vnutrennjaja/shtukat/uteplyiushaia/692-teplaya-shtukaturka
https://youtu.be/VVO1UpNW5lY
Алексей Зайцев
Евгений Суханов смеси пенопласта готовые есть?
Влияет.
Вот оттуда и идёт холод
Сергей Оськин
Конечно влияет. Утеплять нужно. Со стороны арки.
Требуется вскрыть меж панельный стык, проложить уплотнительный материал (велотерм). На поверхности плит произвести теплоизоляцию экструдированным пенополистиролом. С механическим и клеевым креплением.