Строительство и ремонт

как вам такая ситуация. приходим домой, а дочка: "мама, у нас в потолке дырки"

короче говоря, соседи над нами делали пол и просверлили насквозь. нашпотолок теперь похож на мишеньв тире.
Jenya Zykov
мило, ну теперь пусть ещё и вам сделают потолок:)
Александр Распопов
Лучший ответ
лишняя ветиляция никому не мешала...
Просто сказка! Люди об этом просто мечтают:
Нормально! Я сам такой потолок соседям снизу устроил. Теперь они довольные!
Используйте данные отверстия для заложения анкеров с последующей подвеской акустических колонок: - динамиками, ессно, вверх! Должны ж вы отыграться:-)
Emil Mamedov
Вам еще повезло. Тут недавно читала: сидят люди, телевизор смотрят, вдруг ужасные удары в стену, и стена начинает рушиться. Оказывается соседи кувалдами стену разбили, решили нишу в стене для кровати сделать, а не учли, что стена смежная. А вообще обратитесь в свой ДЭЗ, соседи обязаны сделать вам ремонт потолка.
Представитель компании-оценщика никак!!! не может представлять интересы потерпевшего в суде. Это нонсенс. Во-первых, оценщики не юристы. Во-вторых, будет утрачен принцип независимости эксперта. Оценщик может быть приглашен в суд в качестве эксперта и никак иначе. А в остальном все верно. Только насчет 2 дней и 3 тысяч - это кто-то погорячился. Как правило, да, около 2 дней и около 3 тысяч. Но может быть и неделя. По закону: до 10 дней. 3 тысячи - это минимум!!! Меньше просто никто не согласится. Зависит от трудозатрат оценщика. Так же как и предыдущее.
Kuantai Sarsenbekov
Теперь ваша очередь, начните потолок делать
по тойже технологии, для начала "освежите" отверстия
сверло конечно возьмите подлиннее.
Если соседи откажут в компенсации расходов на ремонт, надо обратиться в независмую экспертизу. Они пришлют оценщика, который софтографирует повреждения. всё запишет. Далее Вы получите акт независмой оценки со ссылками на нормативные акты, фотографиями, расчётами. Потом идёте в суд, в котором Ваши интересы также будет защищать представитель компании-оценщика. Соседи, как проигравшая сторона компенсируют все расходы по на судебный процесс и оценку. Оценка будет сделана за дня максимум и стоить будет около 3000 рублей.
вам можно только посочувствовать, попробуйте с содедями решить это полюбовно