Строительство и ремонт
продолжать снимать жилье или купить в кредит? такая ситуация: плачу аренду 300баксов, если куплю в кредит до самой пенсии
буду платить, за это же самое жилье, 650баксов и привяжу себя в это нестабильное время к этому одному месту жительства. многие купили жилье а потом на работу добираются по полтора часа как не нормальные потому как другого выбора нет работы нет под боком... получается что за время кредита я выплачу две квартиры: одну себе другую банку .так стоит покупать или нет или умнее жить на сьемной и копить на свою?
весь запад живет на сьемных, так как вы правы, что своя квартира это типа крепостное право, превращаещся в раба собственности1!!
За время кредита квартира в цене подрастет. Можно купить хоть маленькую, но свою.
Пример: Мы брали кредит на 10 лет, через 3 года квартира стоила столько, сколько нам нужно было отдать за неё за 10 лет с процентами. Мы выплатили досрочно, сэкономив на процентах, в налоговой вернули 13 % от оплаченных взносов. В общем мы ничего не потеряли и не о чем не жалеем, главное, что бы у вас была стабильная работа.
Лично я всегда за покупку своего жилья. Хоть и платить придется за него, зато за свою квартиру. Но многие считают, что это не главное. Подруга, анпример, живет с родителями, но меняет машины регулярно и ездят отдыхать в разные страны. А мы решили сначала жильем обзавестись собственным.
Во первых долгосрочный кредит съедает инфляция, во вторых из своей никто не выгонит, в третьих квартира останется детям, на крайний случай вы ее можете продать (даже если она заложена в банке, но это другая история).
В наше не спокойное время, лучше жить на съёмной квартире и копить деньги, что -бы потом купить жильё .Ведь можно постепенно улучшать свои жилищные условия, за-то -это будет Ваша, реальная жилплощадь.
интересный вопрос.... лучше свой дом и большую семью
а вообще Петровичам лучше на строителя учиться надо было, имя Петр означает камень