Строительство и ремонт

Вы бы купили себе инструмент для дома---квартиры или взяли бы его в аренду в такой ситуации?

Например спаять пару полипропиленовых труб - проштробить отверстие в стене-измерить горизрнталь. вертикаль лазерным нивелиром .Паяльник-Перфоратор-Лазерный нивелир. Все это можно или купить затем оно будет лежать или взять инструмент в аренду на день.. Паяльник 150 руб на 5 часов -Перфоратор 600 руб день -Нивелир 300 руб день..
Когда я делал большой ремонт с пристройкой, полы решил делать паркетные. Нанимать мастеров это 40кв. м. по 500 рублей только за работу 20000р. Да и паркет им подавай только первосортный, иначе будет намного дороже. Я купил паркетно-шлифовальную машину за 22 тысячи. Сам постелил, прошлифовал и машинку продал за те же деньги. В то время проката инструмента в городе не было. Теперь на счёт перфоратора, у меня хорошая дрель с функцией перфоратора. Дрель нужна в любом доме обязательно, а отдельно перфоратор, только для тех, кто работает профессионально. Паяльник для пластиковых труб, тоже достаточно за 700 рублей с тремя меньшими диаметрами. Брать такую дешёвку напрокат, выйдут те же деньги. Короче, смотря сколько стоит инструмент и сколько раз он может пригодиться
Тоо "тур-Ахмет И Компания"
Лучший ответ
я б сначала друзей и знакомых обзвонила и скорее всего большую часть нашла.
Павел Роубо
Перфоратор всегда нужен в доме. Паяльник сугубо профессиональный инструмент, его лучше взять в аренду. Нивелир пригодится при сборке мебели, устройстве полов, установке полок, даже обои с ним легче клеить
Дрель со свойством перфоратора-да. А остальное вряд ли
я предпочитаю покупать весь инструмент. Дороже да, лежит потом. Ну и ладно, за то приятно от ощущения, что у тебя всё это есть. И когда надо пошел и взял с полки
Сергей Сидоров
Вообще-то в каждой нормальной семье имеется необходимый минимум инструментов, многие из которых передаются из поколения в поколение и никогда не подводят.
Erlan Azilbaev
вызвать специалиста с его инструментом
Тимур Оспанов
Любим все свое иметь, в доме вообще два перфоратора в Москве и на даче.
я предпочитаю работать своим инструментом но при необходимости можно взять у друзей но ни как на прокат если чтото сломаеш тебе тако счёт влупят не расплатишся
Перфоратор часто нужен, а если ювелирная строительная работа, то не постесняюсь специалиста пригласить с его инструментом
Сергей Быков
Можно купить, а потом сдавать.
все купил, сделал все спокойно и продал что в будущем не понадобится. инструмент с минимальным износом продается легко за 2/3 стоимости.
у меня дома всегда есть инструмент разный. Но насчет паяния-если будешь потом много использовать-тогда покупать
Если дорогой инструмент и есть у знакомых, то беру у них, а так конечно покупаю. Недавно в http://rosstool.ru купил омедненный газовый ключ.
купил бы.
Mc M@rk