Строительство и ремонт

Чем можно заделать дырку в потолке?

Ширина зазора между потолочными блоками порядка 50 мм. Проблемная длина 4 метра при расстоянии между стенами 4,2 метра. Трещина между потолочными блоками была ещё 40 лет назад, с годами затирка стала вываливаться кусками длиной 5-10 сантиметров. Замазывание цементом, алебастром, их смесью 1:1 хорошего результата не даёт. Видимо одна панель чуть-чуть прогибается относительно другой панели. Месяц-два… И опять на потолке чего-то не хватает. :) Может есть какие-то эластичные затирки?
Если хотите избавиться от этого без участия каких либо дополнительных конструкций, тогда :1,Очистить весь потолок, швы и загрунтовать. 2,Нанести бетоноконтакт. 3,крепление штукатуркой сетки, лучше металлической, 4,штукатурка, гипсовая смесь. 5,грунтовка, малярная сетка, Стекловолокно, шпаклевка, грунтовка и покраска. Сетку следует крепить по всей площади потолка. Всякого рода серпянки никакого результата не дадут.
Евгений Левковский
Лучший ответ
Сцепление недостаточное, края плит гладкие. Попробуйте всё расшить, подчистить до ровных краёв, а затем вдоль рёбер - проклеить малярную ленту. Зацепление за сетку малярной ленты - намного лучше - затем наносите раствор алебастра частями, навстречу от рёбер плит, пока не сойдутся посередине, поверх - наклеить ещё слой широкой ленты, а поверх - шпатлюйте.
Асет Дуйсен
по сути это руст по технологии он вообще не заделывается что такое руст узнай в интернете и как его делают маляры
Николай Бойко Таких стыков восемь. Семь имеют еле заметную микротрещину, она тупо краской замажется. И только один стык такой проблемный. В любом случае спасибо за ответ. Чем больше мнений, тем ближе истина.
Я бы сделал штукатурку по сетке и заклеил бы гладким флизом.
Грунтовка- серпянка- штукатурка (гиповая)
Лучше весь руст расковырять и заделать заново...
СЕРПЯНКА - ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
Затирки может и есть, я не знаю. Я бы заткнула ППС и заклеила обоями кусок, а потом натяжной потолок сделала бы.
Николай Бойко Если заморочиться с натяжным потолком, то эту дырку можно и не заделывать.. Натяжной потолок - не вариант... Но всё равно спасибо за ответ..
отдолбить, что отдолбится и натянуть потолок новый.
Вик Hов если речь ведете о натяжных потолках, то нет смысла. Потом в старых домах (хрущевки, брежневки), потолки низкие, как правило не больше 2,5 метра. не рекомендовала бы там натяжные потолки.
Выдолбить всё что вываливается. Прогрунтовать хорошенько. Замазать алебастром. На сырой шов -пригладить серпянку. Алебастром заподлицо. Высохнет -прошкурить. И зашпатлевать.

Вообще шов температурный. Он все равно трещать будет. Я бы сделал натяжной потолок.
Илья Данчук