Строительство и ремонт
Что хорошего в совмещенных сан.узлах? Зачем их вообще строят? Неужели раздельный построить дороже? Или нравится кому-то?
Не заграницу равняются... но у них то хоть и совмещённый... их по дому несколько... И не живут в 50 метрах в десятером!!! Я против... сральня ---одельно... помывальня---отдельно...
Александр Диваков
привет
Совмещенные санузлы появились при Хрущёве и поначалу вызывали у всех возмущение - как и вообще эти квартирёнки, получившие едкое прозвище "хрущобы в стиле баракко". Потолки низкие, санузлы совмещенные - поскольку на месте тамошнего совмещенного санузла раздельный просто не поместить. Зато строительство столь дешевого (экономия на каждой мелочи! ) жилья вместо нормального - позволило за 10-15 лет фактически решить острейшую жилищную проблему в стране (созданную, впрочем, самими же большевиками, насильно сорвавшими огромные массы населения с веками насиженных, обжитых и обустроенных, мест) .
За полвека публика настолько привыкла к этому убожеству.. .что нынешние толстосумы, бывает, покупает квартиру в "сталинском", дворцового стиля, доме и вместо потолка 3,20 или 3,40 делают подвесной на привычной для себя высоте 2,50.
И раздельные санузлы превращают в совмещенные - такие же умники.
А "достоинства" совмещенного санузла - очевидны: одному члену семьи хочется полежать в ванне, другому в это же время приспичило посидеть в туалете, ну и как быть?
О том же, как помыть руки и другие части тела, не отходя от унитаза - я только что рассказал.
Мне нравится.
Места больше, а в раздельных чуть не плечами за стенки цепляешься.
Сергей Невмержицкий
Привет)))А ты Инна ,любишь сидеть на унитазике и делать руками зарядку?)))
совмещенные - удобно, но еще удобнее если в доме их два, или одни совмещенный, а другой - унитаз и умывальник.
нравится, конечно. У нас в Германии только совмещённые. Удобно!
Вот и я тоже не понимаю их прелесть..
Строят из экономии площади. Удобен совмещенный санузел тем, что встал, пардон, с унитаза - и можно сразу, пардон, попу подмыть и тут же ручки вымыть. Естественно, если в квартире живет более 1 человека - это крайне неудобно. Ладно я могу принимать душ, в то время как муж сидит "читает газетку" (мне не противно) . А если это семья с детьми? Да и пары не все так могут, как мы с мужем)))
мне очень нравится совместный
жила и в квартире с раздельным
Все просто сделано со вкусом и не надо бежать с одной комнаты в другую ()))))))
жила и в квартире с раздельным
а мне без разницы.
у нас рездельные, ломать не стали

Мы сами соединили при перепланировке. Получилась большая ванная комната
кому как нравится, у кого-то площадь санузла увеличивается....
Удобно может быть только в том случае, если живет 1 человек или 5, но все не брезгливые в отношении запахов.
Лично я жила раньше в квартире с совмещенным санузлом, мне так было неприятно мыться после того, как там кто-то навонял.
Благо сейчас - все отдельно, везде свои запахи, ничто не мешает принимать ванну или душ, получая при этом удовольствие.
объясню по простому: если обосрался, то прежде чем подмыться все ручки, всех дверей облапаешь, да ещё и на пол протечёт. гигиенически правильно: сходил-подмылся, помыл руки и выходи, можно и за руку поздороваться с вошедшим. да и просто удобней, стираешь не там где борщ варишь.
Толян Василевич
Я в туалет поставил мини-умывальник: мыть, даже руки, в нем не очень удобно - мал он, но лучше, чем ничего. Да еще и смеситель на нем с "гигиеническим душем" - ради него, в первую очередь, и умывальничек ставил. А ванная с нормальным умывальником - отдельно.
Ну это даже очень здорово когда у тебя в доме 2 и более сан узла.
Раздельный удобнее, но если это хрущевка, то убрав перестенок толщиной в 5см зрительно увеличивает площадь ванной комнаты.