Строительство и ремонт

поставил деревянные окна на даче при сильном дожде они текут

Вопрос пространный! Причин масса! Попытка простейшего решения -
С внешних рам снять стекло и по пазу рамы ложем герметик, вставляем стекло и снова проходим герметиком, ставим штапик.
С внешней стороны должны стоять отливы - дерв. козырёк прикрывающий нижний стык рам и блока. Нет, надо установить. Есть, проверьте есть ли снизу у них канавка по внешнему краю по всей длине. (защита от затекания)
И последнее - всё сделали, но затекают. -
ручной фрезер или узкая стамеска - делаете паз сразу за бортиком коробки глубиной 7-10мм по низу от левой стойки до правой. Затем дрелью делаете отверстия под углом из канавки на внешнею сторону коробки (уличную сторону) Получается вроде дренажного отвода!
Rustam Amatov
Лучший ответ
Текут где! ? Штапик то куда стоит, на улицу или в дом? Кто ставил, если сами то думайте сами где косяк вышел?
На оконной раме под стеклом есть козырек!?
Anatolii Chimirbaev
Из всех оконных герметиков ( http://www.dvery.eu/st963.html )наиболее популярны силиконовые герметики. А из силиконовых герметиков, действительно, Dow Corning 7091 - один из лучших! http://www.mirsmazok.ru/blogs/modules.php?name=articles&id=1261

"...Способность образовывать прочные гибкие соединения; Устойчивость к атмосферным осадкам; Сильная адгезия без грунтовки к таким материалам, как эмалированная и окрашенная сталь, алюминий, керамика, стекло, а также многие виды технических пластмасс. " (с)
Grisha Sidorchenko
а я могу посоветовать отличный водостойкий герметик. мы его для фар брали, и им же водосточную трубу герметизировали. воду не пропускает! называется этот герметик Дау Корнинг 7091