Строительство и ремонт

прочность ГВЛ?

Кто-нибудь делал пол из ГВЛ? насколько он прочный в быту,без верхнего покрытия? планируем сначала сделать пол,потом стены. понимаю,что ронять тяжести на него не следует,но вообще насколько прочный материал?ходить по нему можно?стремянку ставить?
можно ставить стремянку, ничего с ним не произойдет, но увлекатся этим долго не стоит
Хушбахт Дадоматов
Лучший ответ
Сама не делала, но консультировалсь ..

поднимите вопросы ПОЛЫ из ГВЛ ..

делают подсыпку из керамзита, потом два слоя гвл с перевязкой стуов.

слышада, что красная пыль от керамзита проступает. (тех у кого полы из гвл найдете по старым вопроса - годовой дваности)
пол из гвл делают-технология сухой стяжки. но это черновое покрытие и лучше его делать после ремонта стен перед укладкой ламината
Фигня по прочности, уже много раз переделывал.
Михаил Амелин
Думаю, что непрочный. ГВЛ скорее всего для стен.
вы лучше стяжку сделайте. а гвл и с верхним покрытием дает усадку
Тут уже сказано: ГВЛ - для чернового настила. Стелят обычно в два слоя. Сверху : или плитка, или паркет или еще чего.. . Особой необходимости использовать эти листы в качестве "черного" пола - нет.
chigarev1997
с ума сошли? -пусть тот, кто вам это посоветовал, себе делает!!!
КНАУФ-суперпол Элемент пола (ЭП)

Элемент пола (ЭП) — КНАУФ-суперпол Изделие заводской готовности, выполненное из гипсоволокнистых влагостойких КНАУФ-суперлистов (ГВЛВ) , для создания «сухой» стяжки — сборного основания пола.

Описание
Применение
Преимущества
Технические характеристики
ПоказателиЗначения
Размеры, мм1500х500х20 1200х600х20
Масса элемента, кгоколо 18
Ширина фальцев, мм – нижнего слоя – верхнего слоя48 50
Полезная площадь элемента, м20,75
Коэффициент теплопроводности, Вт/м Сот 0,22 до 0,36
Коэффициент теплоусвоения, Вт/м Сне более 6,2
Твердость лицевой поверхности, МПане менее 20
Поверхностное водопоглощение, кг/м2не более 1,0
Коэффициент паропроницаемости, Мг/м • ч • Па0,12
Удельная эффективная активность естественных радионуклидов, Бк/кгне более 370
УпаковкаПакет, 70 элементов (52,5 м2)
С термоусадочной пленкой
Пожарно-технические характеристики

ПоказателиЗначения
Группа горючести по ГОСТ 30244-94Г1
Группа воспламеняемости по ГОСТ 30402-96В]
Группа дымообразующей способности по ГОСТ 12.1.044-89Д1
Группа токсичности по ГОСТ 12.1.044-89Т1
Группа распространения пламени по ГОСТ Р 51032-97РГ 1
Саша Ирбулдин