Строительство и ремонт
Что можно сделать со скрипом ГВЛ?
SOS!! Uоре-рабочие постелили вместо стяжки керамзит+ГВЛ, ламинат (33 класс 12 мм). Пол скрипит. Как можно это исправить? Снимать и заливать стяжку?
первый раз слышу, что на пол ГВЛ стелют. скрипит то значит керамзит - это же шарики, ничем не сцепленные. естественно нужна стяжка, потом пробковая или иная подложка, потом ламинат
Николай Зац
Лапушка, это керамзитопесок ...а не "шарики".
снять ламинат. просверлить неболшие отверстия закачать кипящий парафин в месте скрипов (слышал о таком методе. подложка из пробки. Ламинат метить. Парафин в районе 200р кг
Скрипеть может где то у стены. Ламинат или гвл касается её. Или же плинтус посмотрите гуляет
Ламинат использовать можно. Сухая стяжка Кнауф-Г абсолютное. Со скрипом ничего не поделать. Главная проблема-вы там живёте и делать ремонт пола в квартире невозможно практически. Живите так. Все хотят быстро и "вчера",получается плохо и на всю жизнь. Судьба. Утешить нечем.
Снимайте, заливайте стяжку. Ламинат можно разбирать и собирать. Что бы не перепутать потом, при демонтаже с обратной стороны маркером пронамируйте. Подложку советую взять пробковую, между собой подложку при укладке склейте скотчем. Не будет разъезжаться.
Алексей Миронов
Спасибо. Но у нас ситуация усложняется тем, что мы уже живем в квартире и все остальное уже сделано (обои, двери и т. д). Если снимать и заливать стяжку по комнатам (н/р одну в месяц)? Будет сильно влажно, не отвалятся обои?
Может, забыли подложку под ламинат?. Тогда может скрипеть. А ламинат можно разобрать и собрать не один раз...
Стяжка в случае керамзит/гвл/Ламинат, не обязательна. Пол выравнивается как раз керамзитом.
В Вашем случае, скорее всего проблема именно в подложке или в сборке ламината.
Также еще может быть проблема в укладке ГВЛ без прокладки уплотнительной ленты вдоль стены
Я применял пробковую подложку, покупал в https://www.tarkett.ru Подложка предназначена для выполнения нескольких основных функций: сглаживание незначительных неровностей пола, утепление полов, шумоизоляция.