Строительство и ремонт

Чем смазать дверь в туалете от скрипа?

В туалете деревянная дверь издает скрип (свист) только при закрывании, а во время распахивания звуков нет . Чем смазать механизм двери, чтобы убрать скрип? Мне интересны и "народные" и магазинные средства.
Юра Нуждин
Обычным растительным маслом.
Евгений Фиц
Лучший ответ
силиконовая смазка в баллончике. есть в магните в светофоре и в автомобильных
или тюбик обычной смазки для замков в хозмаге
Дмитрий Дрозд
Машинным маслом. Небольшие пузырьки продают в хозмагазине.
купи один раз силиконовъ смазку в балончике
Алексей Шмалий
Тем, что всегда есть дома - подсолнечным маслом.
Игорь Синяков
Руслан Журалёв Вы неимоверно неправы...
Подсолнечное масло в таких узлах относительно быстро превращается в олифу. И потом, "это" , не выковырять...
Низззззяяяяя.
Если делать по ленивому - дверь снять с петель, вымыть бензином \ керосином и отверстие петли, и штырь (как минимум - тщательнейше оттереть туалетной бумагой) , заложить в отверстие смазку ШРБ (у автомобилистов-самочинщиков есть, на СТО есть) или смазку ШРУС (но ТОЛЬКО без молибдена!!! ) .
Необходимо около чайной ложки. Оптимально набирать в шприц на 5 кубиков, без пузырей воздуха.
Вот этими смазками и смазываете. Можете натереть на наждачке или шлифовальной шкурке ещё простой карандаш (или грифель простого карандаша) ТМ, и добавить порошок в смазку, или в отверстие петли.
Хватает на несколько лет (от 3 до 10)
Из маслёнки с тонким носиком машинным маслом.

Машинное масло, огарок свечи
Konstantin-Sh
машинное масло. А народное средство - обссать систематически, всё таки это туалет
народные-мел, графит (стержень простого карандаша)
Г!
Георгий !
Можешь даже подсолнечным маслом.
Машинное масло. Тем что швейные машины мажут.
Мля... Космического масштаба проблема. Да любой смазкой. Любым жиро- масло- содержащим составом.
И какой там нафиг "механизм"..??Обычная дверная петля..
салидол, литол
Esimhan Rispai
Масло пищевое - будет портиться.
Поэтому лучше каким-нибудь машинным маслом или лучше силиконовой смазкой, но к нему будет прилипать пыль. Поэтому, если можете, достаньте/купите графитовую смазку.
Ещё можно вазелином, но это хуже, чем машинным маслом.
Ну брызни маслом швейным в петли, хотя это скрепит дерево, оно так и будет скрепеть
Vladymyr Oskin