Все фигня. на постном масле.
В любой лавке автомасел графитная смазка 50 руб.
Из подручных средств: карандаш простой. Приподнимаем дверь и "красим" срержни петель.
От масла сливочного или растительного, вазелина петли ржавеют, от машинного меньше, но эффект не продолжительный.
Строительство и ремонт
Чем смазать дверь , чтобы не скрипела?
grafit poprobui...)))))))
самое лучшее графитом от мягкого простого карандаша!
машинным маслом. ЗЫ: ЛЮДИ ВЫ ЧЕ?? ? КАКИМ РАСТИТЕЛЬНЫМ? простите не сдержалась!!! Растительное масло высыхает и скрипеть будет хуже прежнего.... ппц мозги потеряли совсем.
берёшь карандаш обычный не цветной и вытаскиваешь графит, его и между петель суёшь)) ) скрипеть не будет 100 пудово...
Клубничным вареньем
смаж ей по фейсу
В любом автомагозине продаётся идкость VD40 или Динитрол.
в петли налить масло
На заводах изготовителях, петли смазывают специальным техническим вазелином.
Машинным, растительным это в крайнем случае. Но если по серьезному отнестись то в хоз. магазинах есть графитовая смазка.
Не всякий раз это помогает Часто бывает скрип и от трения петли об наличник (метал об дерево)
коды смажешь, дай адресок))))))))
Течнический силикон в аэрозолях с удлинением, и быстро и без грязных потёков!
салитол или литол
если есть в семье авто то найдется всегда чем, силиконовая смазка, WDшкой, моторное масло, солидол и так далее. Если есть дома швейная или машинка для стрижки в комплекте всегда есть масло высокоочищенное, или если может муж спиннингист по любому масло есть катушку смазывать
маслом, можно даже растительным, только петли, а не дверь))
машинное масло
вазелином!!!!
Любым маслом
поплюй на скрэпления или смаш маСолом.
смесью графита и масла
Двери стоят уже 3и года, стали туго открываться решили смазать маслом машинным стало ещё хуже., заклинило напрочь. Неужели нет присадки для смазки !? Одну петлю сняли и полностью поменяли смазку, в итоге стала болтаться. А петли менять не хочу идентичных трудно найти, по крайне мере мне... Всем удачи !!!