Строительство и ремонт
как снять дверь с петель и смазать их, если дверь - сволочь приросла
или у меня сил нет (я девушка)? или плохо стараюсь снимать? или есть какой-нибудь другой способ смазать петли? (мажу раст. маслом)
машинным смазывай... пытайся чтоб она хотяб открывалась и закрывалась) сама дверь изначально тяжелая (даже если не совецкоя)... лучше мужика заведи)
Это ты правильно сделала, смазала растительны маслом. Скоро она ваще никак не откроецца.
Мужчинку пригласи. Он тя всё и смажет.
Попроси кого нибудь держать дверь подтягивая её вверх, а сама подбивай аккуратненько её с низу молотком. Чуть подбила - капни машинным маслом в соеденение петель, подбей ещё, опять капни, и так до тех пор, пока не начнёт легко двигаться и не скрипеть. А машинное масло можешь купить в любом магазине тканей и всяческих приспособлений для шитья, т. к. машинное масло используется длясмазки швейных машин.
Дверь нужно открыть и закрыть несклолько раз, одновременно капая масло из шприца, пипетки, или из коктейльной трубочки . Но лучше вдвоем.
Я так в детстве проигрыватель виниловых пластинок смазал.. . :)))
Когда растительным не помогло - сливочным добавил.. . :)))
В общем, выход есть!
Возьми две прочных палки или, например, молоток и какой ещё брусочек (сейчас будет понятно зачем) . Далее, кладешь брусочек рядом с дверью (у того края, что с петлями) , а молоток (рукояткой вперед) кладешь на этот брусок, одновременно подсовывая эту рокоятку под дверь. У тебя получится что-то вроде детских качелей, когда двое на доске катаются, положив ее через бревно. Только одним из этих двоих будет дверь, а вторым ты - наступи на молоток и дверь приподнимется без проблем. Совсем снимать дверь с петель не обязательно. Закапай в открывшиеся щели машинного масла из медицинского шприца (шприц с маслом тебе может потом пригодиться, так что прибери) . После чего ногу с молотка можно убрать, а дверь туда-сюда позакрывать-пооткрывать, чтобы маслице растеклось по поверхности железяк.. .
Удачи!
В общем, выход есть!
Удачи!
Открути петли от коробки и на полу будет легче смазать, иначе смазывая ее на месте все испачкаешь
Растительное масло не для смазки петель :)))
Смазывать надо солидолом
Василиса, я дам Вам точный ответ. Сам недавно смазывал двери. Возьмите шприц медицинский, побольше и без иголки, наберите в него машинного масла, есть у каждого автолюбителя, и на петли покапайте, дверь откройте-закройте, опять покапайте. И не надо её снимать. Скрипеть перестанет.
WD-40 поможет.

Вроде не обязательно снимать, просто покапать туда и подвигать дверь туда-сюда
можно и растительным, без разницы главное чтобы оно попало внутрь петли. для этого не обязательно снимать дверь, поставь любой предмет по форме клина и закрой дверь (что бы она на него наехала) она приподнимется, а дальше намочи спичку маслом и смаж петлю внутри, дай маслу впитаться и так пару раз. (хотя про мужика ответы я считаю правильные, не женское это дело).
Нужно методом клина дверь приподнять на пару миллиметров, и вложить в петли по кусочку грифеля от простого карандаша. Убрать клин, грифель раскрошится, и петли перестанут скрипеть.
nahren ety dver'
В любом хозяйственном есть в продаже "ЖИДКИЙ КЛЮЧ" ! Этот баллончик даже на морозе действует . Один "пшик" и порядок!