Строительство и ремонт
Реально-ли одному сдёрнуть железную дверь с петель и заложить смазку в петли? или лучше даже не пробовать?
Используйте рычаг Подложить что то под дверь и приподнять Если снимите совсем то одному обратно поставить очень трудно
А вам не надо их полностью снимать . Немножко приподымите положите что нибуди под дверь и брызните WD 40 или смажте смазкой этого будет достаточно
под рычаг использовать подкладки - приподнял ..зафиксировал ..смазал опустил
или соседку позови - капнет масла, пока держишь дверь.
Реально, у меня дверь устанавливал только один мастер и он вполне прилично справился. Опять же будет зависеть не только от двери, но и от ваших сил. Лучше позови для этого соседа, что бы одному не надорваться.
муж делал. лом использовал как рычаг. и ничего, спину не сорвал)))
думаю, лучше подстраховаться и позвать кого-то помочь
у нас дверь больше 60 кг. ставили трое здоровых мужиков.. . да ж не знаю.. . если китайская с тонким одним листом - вполне.
Смотря какое здоровье, я снял на подставки, смазал и поставил шарики, один..
гвоздедер (выдерга) называется очень легко двери поднимать подставил под дверь нажал ногой дверь и поднялась и смазывай сколько угодно

Смотря, какая дверь.
Если есть инженерный подход то реально, я так делал )
Если ты ее поднимал один, то сдернешь, ставить правда одному не очень удобно, но не невыполнимо, а ежели ты ее один от матушки земли оторвать не сможешь, то и пытаться нечего, тут друзья нужны,)))
Ну если ты как Арни, то без проблем.
А так одному не стоит