Строительство и ремонт

Каким образом избавиться от препротивной скрипучести двери? Не взяло её масло, так и скрипит (

Обычная деревянная дверь. Спасибо за совет.
Если масло не помогло, значит было применено не в том месте, где скрипит.
Nurmuhammet Batyrow
Лучший ответ
Оптимально - снять с петель и смазать технической смазкой внутренние втулки. Ясен день в одиночку сложно . Тогда хотя бы приподнять на рычаге каком и опять же технической смазкой смазать. Такая обычно в комплекте с иноземным электроинструментом продаётся, можт у кого знакомого мужичка имеется ...хорошо бы и его самого ...вместе со смазкой заполучить минут на несколько
Павел Духанин
А вы дверь приподнимали - чтоб петельный стержень обнажился?

кроме того, если петли хоть немного отошли от косяка (ослабло крепление) тоже будет скрипеть
Игорь Пантаков
масло то надеюсь не подсолнечное было?
Ярослав Содель
Николай Пашов Скажете же ))Это -то знаем )
поменяй петли
Поточите грифель обыкновенного карандаша и засыпьте в петлю. Попробуйте открыть-закрыть. Если все еще скрипит, еще досыпьте. А масло, если оно не техническое, в петли не заливайте, только хуже будет, забъется грязь и дверь будет туго открываться.
Перо Перо
Вы самый обычный лоботряс. Снимите наличник, он вокруг двери. . Затем снимите дверь, поставьте её на бок. Берите палочки ватные, макайте в спирт или воду и мойте петли. Понадобится круглый надфиль. Им вы снимите грязь внутри петель. . Впрочем, можете не возится с ними, прикрепите новые петли того же размера.
Николай Пашов Снять дверь не могу (
вынести ее на х =D
мужика у тебя нет? ну, в смысле-настоящего... жди. Надейся. Тогда и дверь скрипеть перестанет
Николай Пашов Поиски тоже со скрипом )
WD 40 хорошо пробрызгать. И подтереть.
Николай Пашов Современно )
Металл трёт о металл. Найти это место и подточить напильником.
Возможно дверь установлена криво, или просела со временем - что вес распределяется неравномерно, оттого и скрип.
Поменять дверь
Radjabjon Ergashev
Закапаи в петли машинное масло, можно даже отработоное. . А не ростительное)))