Строительство и ремонт
интересно,а кто считал его кирпичи?наверно целая коммисия приезжала со всего союза?

Таких историй начиная со Стаханова можно много порассказать.
Самое интересное, что они правы, но про то с какой натяжкой это можно назвать правдой сказать может только спец, который работает в той специальности.
Про шахтёров, металлургов и пр. не знаю, но как каменщик скажу, что за смену действительно можно потрогать 12500 кирпичей.
Выглядело это так: несколько помощников подносили раствор, другие расстилали раствор по стене, кто-то подавал кирпич в протянутую руку Феди. Сам Федя только доносил камень до стены и ронял его там. Сразу несколько каменщиков выравнивали набросанные Федей на стену камни, заполняли пустые швы и подрезали излишки раствора. Сопровождалось это матерными понуканиями: Давай поживей.. . (пип) , а не то.. . (пип-пип-пип) .
При такой организации труда на Федино место можно было поставить любого барана, результат был бы тем-же.. .
те дни, когда Федя был на сессии ВС в бригаде были праздничными
Не стоит верить рекламе!
Космополитан-листаю, тупо глазею на красивые картинки
Вокруг Света-интересно почитать о новых странах и открытиях
Старые каменщики рассказывали - случался в городе долгострой, который нужно було сдать к определенной дате - и назначался день соревнований, например, бригад каменщиков. Привеозили кирпич, раствор, и каждое РСУ отправляло своих рабочих.. . Мужики за смену укладывали до 17 м. куб. кирпичной стены - кровь шла из ушей, из носа.. . А им за это - грамоту и квартальную премию.. .
Сколько в 17 кубометрах кирпича???
взяли среднее число наверное) или прикинули сколько построено
Привозили ему поддоны, в поддонах определённое количиство кирпичиков, всё просто))))