Я электрик и установил:
-10А освещ
-по 25А на комнаты
-кухня тоже 25 отдельно
-ВВодной на 25А
-УЗО на 32А (болше, чем вводной - дабы дорогое устройство не портить быстро. От УЗО идёт к стриралке, холод и газ плите, причём эти устройства у меня так установлены, что никак человек на возьмётся руками за два защищаемых аппарата одновременно = это важно.
Розетки от УЗО запитанные поставил с рогами, чтобы всегда знать их и выделять от нормальных.
УЗО нужно для защиты человека от удара током!!!
Строительство и ремонт
Напишите,как у вас распределена проводка по автоматам в счетчике?И какие автоматы на 16а,25а?
лена, не плавь свой мозг!
скорее всего нормально вам сделали ваши электрики, в меру их практики и количества знаний. даже троечник из пту достаточно не плохо справляется с бытовой проводкой и ее подключением.. . другое дело - качество и внешний вид....
Освещение - 6.3А, розетки - 10А, мастерская - 25А, насос отопления - 2А, вводной - 32 А
10А -освещение
16А-розеточная группа
Суммарная мощность потребления (на конкретном кабеле) делится на напряжение сети. И получается значение пакетника.
Если мощность будет выше - пакетник вырубит цепь.
25- эл-плита и эл пол, по 16*3 розетки-10*1 свет
Лучше пусть сработает автомат. чем оплавится проводка
на 25 ампер стоят. Само то, не вырубает при нагрузках больших
кухня отдельная линия автомат 25 А. , больше ставить смысла нет, проводка не выдежит
А при чем тут - как у нас распределена. Как вы захотите, так и распределяйте.
Хоть на каждую точку автомат ставьте.
Количество групп не ограничено и зависит только от вашего желания и предела можностей на каждую группу (не более 5,5 кВт на группу на один автомат в 25 ампер и не более 3,5 кВт на группу для автомата 16 ампер)
Хоть на каждую точку автомат ставьте.
у меня в квартира разделена на три зоны:
комнаты (спальни) розетки 25А, выключатели 16А (отдельный автомат - 2шт)
кухня-студия - розетки 25А, выключатели 16А (отдельный автомат - 2шт)
ванна-плита на кухне - 25А (отдельный автомат - 2шт)
+УЗО
на площадке стоит входящий автомат на 30А
+УЗО