Строительство и ремонт

На Болгарку Ф125 Поставить Кожух от Ф150 . О-аП и Новые Параметры. Жизнь Болгарки Не Сократится?

я так штуки три спалил... =0(
в запале забывается что перегрев ведет к замыканию ламелей на якоре или перегрев обмотки и всё... беги за новой...
Сергей Вяткин
Лучший ответ
Все просто, надо внимательно читать каталоги:

Угловые шлифмашины
GWS 14-150 CI Professional
Мощный инструмент с системой KickBack Stop
Номинальная потребляемая мощность1.400 Вт
Число оборотов холостого хода9.300 мин-1
Диам. круга150 мм

и например

Угловые шлифмашины
GWS 14-125 CIE Professional
Число оборотов холостого хода2.800 – 11.000 мин-1
Диам. круга125 мм

а вот другой пример

Угловые шлифмашины
GWS 14-125 CIT Professional
Число оборотов холостого хода2.800 – 9.300 мин-1
Диам. круга125 мм

а у двух последних-одинаковые редуктора, и что?

А электронные блоки-разные, вот на ХОЛОСТЫХ то и разные значения, и одинаковые, а вот мощность на валу разная, только бош ее уже лет как 10 не указывает в каталогах,

т. о. номинальная частота вращения у машин 125 и 150 разная, не путать с "холостой"

150й кожух на 125ю болгарку не полезет-фланец "кодируемый" и кожух то же.

как вариант-поставить на 125ю фланец от 150й и кожух от 150й, цена вопроса-около 1500 р.
Для разных диаметров дисков у болгарок разная скорость вращения.. . Чем больше диаметр диска, тем меньше скорость вращения.. . Это сделано для того, что бы линейная скорость на кромке диска была примерно одинакова у всех.. . В данном случае у болгарки 125 количество оборотов в минуту больше, а значит на большем диске будет большая линейная скорость на кромке.. . А это приведет к тому, что диск попросту будеть гореть.. . будет хуже резать и быстрее снашиваться.. .
Tomash Zaborski
Андрей Бабушкин http://otvet.mail.ru/comments/answer/353906888/
Василий Бабенко Во-во. Жизнь «болгарки» не сократится. Жизнь «болгарина» сократится:

tinyurl.com/5tcsaw3
Нифига себе"" Я бы точно сам до такого не додумался . Боюсь я с болгарками эксперементировать . Может своя жизнь сократиться . Инструмент -это железяка - что ей будет то? Сгорит - новую купишь
Андрей Бабушкин Технические характеристики
Мощность 1400 Вт
Число оборотов 9300 об/мин
Диаметр диска 125 мм
Резьба шпинделя M14
Вес 3.1 кг
Михаил Иванов я всегда так делаю на 125 поставил кожух от 180 и нечё работаю ..самое главное не перегревать инструмент
Эд III правильно ответил. От себя добавлю из многолетнего опыта :
Если поставить диск большего диаметра, чем предусмотрено, то при резке металла из за большой скорости происходит перегрев и оплавление. Жидкий метал не выбрасывается из зоны реза, а внедряется в кромку диска, в последующем прихват (приварка) диска к металлу.
Диск мгновенно заклинивает, машинку вырывает, а там как повезет.. .
Часто потом проблема извлечь остатки диска и раскрутить гайку.
Поэтому диск приходится предварительно стачивать на камне до нужного диаметра.
Это я про диски диаметром 180 на машинку 150.
Vladislav Tolstobrov
Частенько у нас на строительном объекте работают отрезными дисками большего диаметра. На отрезную машинку 125 мм. не возят дисков и мы работаем остатками от круга 230 мм. Болгарка Бош. Нормально. Одно плохо. Приходится снимать кожух, что небезопасно.
Андрей Бабушкин На Диске с Ф 230 написано , до 6500 об,мин. ,А на ф 150 и ф125 до 12000 об. Болгарки Менее 230мм Выдают 11000 об. Так ,что Не Желательная Смена.
Владимир Поляков Я же не ставлю диск 230 на болгарку которая выдаёт 11000 оборотов. Она в скорости сгорит, да и нельзя так.Я ставлю уменьшенную копию, то есть обрезок. На болгарку 125 мм. ставлю обрезок где-то около 140 мм. Все диски сделаны одинаково. Понятно, что диск 230 мм. нельзя разгонять до 11000 оборотов.
Владимир Поляков То что мы работаем обрезками с больших болгарок это не от хорошей жизни. Основная работа большими болгарками с диском 230 мм. А болгарка 125 мм. одна на всю стройку. И на маленькую редко заказывают и привозят.
Пять лет 125 бош с 150 кожухом, самодельным. Перепилено столько, что нет желания читать бред выше.
Если только кожух, то нет, а если диск, то ей не будет хватать мощности, будет сильно греться и сгорит (хотя, смотря, что резать)
Alexandr Tolstov
Андрей Бабушкин Параметры Одинаковые ,Почему Нельзя Поставить Диск.?

Технические характеристики
Мощность 1400 Вт
Число оборотов 9300 об/мин
Диаметр диска 125 мм
Резьба шпинделя M14
Вес 3.1 кг

Технические характеристики
Мощность 1400 Вт
Число оборотов 9300 об/мин
Диаметр диска 150 мм
Резьба шпинделя M14
Вес 1.85 кг