Строительство и ремонт

подскажите, как называется эмаль (или как там правильно) для восстановления покрытия ванн???

у кого есть личный опыт подскажите как правильно отреставрировать с ее помощью ванну и какие при этом есть минусы
Подсказать могу, даже в Инете про это пишут: http://active-building.ru/sanitary/82-04-06-vosstanovlenie-vanny.html
Вот только, такой способ- это убитое время и средства, да ещё не известно, сколько времени и сил потратите на очистку ванны. месяцев через 5, от такого покрытия. ( у меня 3 дня ушло.
Лучше-уж, акриловый вкладыш
Реставрация ванн путем установки акрилового вкладыша – более современный, долговечный и легкий способ ремонта. Таким образом, на ванну как бы «одевается» новое покрытие. Акриловый вкладыш изготавливается специализирующимися фирмами точно по размеру и форме вашей ванны. Работа по установке занимает порядка 2 часов. Акрил «подгоняют» под сливное и переливное отверстия, под края ванны. Затем вкладыш тщательно укладывается в ванну, зачищаются края соединений, производится фиксация акрилового вкладыша с ванной с помощью клея. Процесс высыхания занимает около 13 часов. Зато гарантия на такую реставрацию дается порядка 20 лет.
Но и он имеет минусы, акрил довольно сильно желтеет от ржавой воды.
Не проще-ли купить железную штамповку с эмалерованым покрытием. Она в 2-3 раза дешевле чугунной, и легче. Она не так-уж и дорого стоит, а чтоб она не гремела, как консервная банка, и долго держала воду горячей, перед установкой залить её снаружи пеной из аэрозольных баллончиков. , где-то до половины снизу
Макс Качан
Лучший ответ
Алексей Митриченко ай молодца, большое спасибо за совет, я как раз искал экономичный вариант,
Любая "реставрация ванн" - хоть эмалью, хоть акриловым вкладышем, хоть "наливным акрилом" - это выкинутые деньги и окончательно загубленная ванна: если до того ею еще можно было пользоваться, то после отслоения хоть покрытия, хоть вкладыша - ванну останется только выкинуть, ведь перед "реставрацией" эмаль обязательно будут шероховать.
Единственная альтернатива замене ванны - полировка эмали пастой ГОИ при помощи войлочного круга, насаженного на дрель. Если толщина имеющейся эмали это еще позволяет.
Наилучший же выход - замена ванны. Нынешние отечественные чугунные ванны вдвое дешевле импортным, не уступая им по качеству. особенно ценятся ванны ОАО Кировский Завод (г. Киров Калужской области) : www .kzavod .ru - убрать пробелы.
Сергей Козлов
Стакрил это называется
Nэk 999
фуфло все это, я купилась раз2 штуки заплатила за реставрацию, эти ...гарантирввали лет 5...,а в итоге, та уже через месяц тошнила меня, глядя на эти отклеивающиеся нашлепки..., прикинь, в еашем городе уже не рекламируют реставрацию ван....
Andrei Zhuravlev
Andrei Zhuravlev по-ходу кто т этим ...попу надрал, жаль меня не позвали...-порвала бы(((((