Строительство и ремонт

Покрытие ванны акрилом и укладка плитки?? вн+

Чугунную ванну надо покрыть акрилом. Это делать ДО ремонта ванной комнаты, или ПОСЛЕ ?
Акрил надо завести под плитку, поэтому надо или предусмотреть это дело при укладке плитки, или укладывать плитку после акрила.
Андрей Овчаров
Лучший ответ
Акрилом ванну покрывать вообще ни в коем случае не надо. Равно как и вестись на рекламу любых других способов "реставрации эмалевого покрытия".
Если ещё возможно терпеть имеющуюся ванну - терпите. Если ее эмаль не имеет сколов - её можно попытаться полировать войлочным кругом, насаженным на дрель или болгарку, с пастой ГОИ. Это максимум, что реально возможно!
А все эти "реставрационные" покрытия на эмали просто не держатся - начинают облезать в первые же месяцы эксплуатации. И если ванной до "реставрации" ещё как-то можно было пользоваться, то после - замена становится неизбежной.
Одной моей знакомой, сдававшей квартиру, так удружил её постоялец: "отреставрировал" эмаль ванны за свой счёт, не спросив её согласия. Он съехал, а изуродованная им ванна осталась... Он, кстати, сам работал сантехником...
Раз уж делаете кап. ремонт - может всё-же заменить и ванну на новую чугунную? Никакой акрил не сравнится по стойкости и чистоте с эмалью ванны... Всего лишь временная отсрочка замены ванны на недолго...
Дарья Бушуева
После. В конце.
Иначе есть опасения, что сам ремонт испортит ванну
Fёдоr Воеводин
по опыту... заливал акрилом ванну... через 6 месяцев акрил можно начинать сдирать (благодаря детским шалостям с машинками при купании).
если есть возможность - меняйте ванну. если нет - я бы поставил вкладыш. он подольше прослужит.
Николай Канчуга 10 лет ванна залита акрилом. Только вокруг сливного отверстия немного отвалилось покрытие. Правда с машинками не купались)
Владимир Жигалов Вкладыш тоже создаёт проблемы в виде нарастающей черноты под ним.
В процессе.
Можно впринципе и в процессе, нет в этом ничего страшного. Например мы сначала сделали плитку, а потом уже начали покрывать акрилом ванну, получилось очень классно. Ещё мы повесили вот такое зеркало https://www.divan.ru/product/zerkalo-helga-belyj , стало ещё светлее и больше пространство ( визуально )