У нас одно окно деревянное, а два пластиковых, вывод сделала, что надо было ставить деревянные, пластиковые окна постоянно открываю, душно, надо постоянно на микропроветривание ставить, когда холодно, надо закрывать .Дерево ''дышит''.За 4 года на пластиковых окнах уже поменяли резинки уплотнительные два раза. Деревянные стоят хорошо, мы заказывали белые, не знаю, как будет дальше, но краска пока держится хорошо и шум не пропускают, это окно у нас на проезжую дорогу выходит
,
Строительство и ремонт
Кто себе ставил деревянные евро-окна. Есть отличие от пластиковых или деревянных?
Ставьте простые деревянные из массива ( а не клееных шепочек) , в которые вставите стеклопакет ))
Деревянные лучше во всех отношениях. Пластиковые окна ставить в квартиру, дышать всякой гадостью, зачем? У вас не сотня окон, можно и дерево поставить. Чтобы не было запотевания, надо ставить не эконом-вариант, а фирменные изделия, с клапаном против чрезмерной влажности в помещении (есть автоматические варианты и ручного управления).
деревянные смотрятся не хуже металлопластиковых. но все такие белые лучше
Деревянные лучше и дороже. Они смотрятся лучше в больших помещениях.
Видел=2 окна+откосы+подоконник= 120 тыщ, там такая ХЫМЫЯ проморенна, что пластик кажется безобидным младенцем/ не практично, разводы от цветов и тд= дерево есть дерево
Это также как кожа отличается от кожзама. Конечно, деревянные лучше-натуральное-оно и есть натуральное. Единственное, что и то и другое делает из квартиры термос, в отличиии от совдеповских деревянных, со щелями, которые осуществляли так нужную естественную вентиляцию)))))
дерево неодобряю -таккак чарез 5 лет красить надо ..пластк поставил и забыл
Классный вариант. Красиво, экологично, удобно. Правда, дороже.
деревянные евро-окна лучше пластиковых, у них шумка лучше и не вредит здоровью
доброго времени суток. деревянные окна конечно смотрятся более богаче чем пластиковые. а вышли нам не дорого через этот сайт http://moskvawood.ru/ ну мы решили проблему с выбором заказав деревянные окна со стеклопакетом