Строительство и ремонт

Стали бы вы ставить деревянные окна? Какие поломки у деревянных окон обычно?

Основная проблема деревянных окон - своевременная покраска. Больше проблем нет!!!
Роман Вдовиченко
Лучший ответ
пли наличии бабла конечно. а когда бабла нет то и пластик сойдёт
О деревянных окнах любят рассуждать те, у кого пластиковые.
У меня деревянные, современные, со стеклопакетами. Несколько лет уже стоят. Никакой покраской не заморачиваюсь, нормально они покрашены.
Через 30 лет эксплуатации - не знаю, может, и придется покрасить. Но что к тому времени с пластиковыми будет... Раскрошатся, наверное...
Меранти Мебельный Салон там не краска там плёнка полимерная на современных клеёных окнах
Нашим таким окнам уже больше лет, чем мне ( а мне 35 лет ). Выглядят чудесно, правда. Конечно, со временем пришлось теперь их красить каждый год, но это вовсе не проблема.
Данияр Алаев
Обычно никаких поломок. Как у всех - выбьют стекло, свернут фурнитуру... А так чему там ломаться. Только регулярный уход.
Не стала бы. Моя знакомая поставила, но ей делал одноклассник, из правильно высушенного дерева, поэтому и не вертолетит, всё прекрасно. Но у меня такого одноклассника нет (((
Не стал бы :((( К сожалению нет ни правильно высушенного и выдержанного дерева, ни оборудования для стабилизации дерева (глубокой пропитки, в том числе пропитки собранного изделия). Но пока мои деревянные окна стоят с 1969-го года.
Я за пластик, наиболее практично, дерево это материал, за которым требуется уход.
Юрий Якимов
Ничего им не делается.
Недостаток у них один, для меня существенный- мешает шум с улицы.
Я бы стеклянные окна поставил. А если про рамы, то деревянные могут рассохнуться если сделаны по кривой технологии кривыми руками из плохой древесины.
Если в деревянные окна врезать нормальный утеплитель и поставить стеклопакеты то они ни чем не хуже пластиковых, а даже наоборот гораздо лучше. ломаться в них не чему, разве что петли раз в 10 можно поменять и подкрасить
Я бы поставила, они выглядят намного стильнее и интереснее. Можете посмотреть в группах Вк про скандинавский интерьер - там много примеров и разница есть) Я погуглила разные фирмы по установке и мне понравились вот эти: oknadentro.ru/derevyannye-okna-so-steklopaketom/
Да, они дороже пластиковых, но они более долговечны и устойчивы к деформации, загниванию и тд.