Строительство и ремонт

Ставили деревянные окна? Поделитесь впечатлениями, сильно интересует надежность таких окон в течение длительн. времени

Сейчас есть деревянные стеклопакеты (как пластиковые). Мы узнавали: древесина специально обрабатывается, чтобы дольше служили. Но мы ставили стеклопакеты ручной сборки (обыкновенные), те дороже (для нас.), и везти далековато (разбить жалко). Считаю, что дерево к дереву, а в городе и пластик можно. Но сейчас столько этого товару-некачественного, потому и дешевле пластик. У каждого свой вкус.
Vitalik 47
Лучший ответ
Последний писк моды: стеклопакеты в рамы из массива, а не в клееные щепочки ))
Мы их меняем уже на пластиковые.. Стоят здания - памятники архитектуры, которым более 200 лет, все с деревянными окнами..
12 лет назад поставила деревянные со стекло пакетом, одна рама со стекло пакетом ( внутренняя) , вторая наружная просто стекло. Вот наружная требует ремонта, , зачистки и покраски. Больше никаких нарекания. В прошлом году у этой же фирмы заменила окно, которое не меняла 12 лет назад на аналогичное, но наружная рама алюминий. По-моему это самый лучший вариант. Темно, фотку сделать не могу, да и фотоаппарат заряжать надо
Дерево всегда лучьше. Самое главное окна довести до ума.
Хорошо обработать сами рамы специальными пропитками.
Потом стёкла посодить на прозрачный герметик для шумоизоляции
и тепла. Соединения рамы и створок проклеить самоклеющим уплотнителем.
Если это всё сделать то пластиковые окна здесь отдыхают.
Maksat Ergeshov
дышат долговечны екрлогичны, но будьте внимательны, теперь мало производителей сушат древесину по технологии, из-за этого в сырую погоду окна вздуются а в жару и мороз могут даже зазоры появится несколько первых лет, но ужас как неудобно
Рахим Холлиев