Строительство и ремонт
Кто оклеивал на зиму деравянные окна столярной лентой?Поделитесь опытом,пожайлуста. Поделитесь опытом,пожайлуста.
ну есть несколько путей решения проблемы- (естественно с разной ценой вопроса....) === есть разной толщины и формы из пористой резины (вот в зависимости от величины щелей ее и надо выбирать при покупке...) самоклеющиеся уплотнения- самое дорогое но и надежное, долговечное решение при этом и можно открывать окна в любой момент при необходимости. . и летом также пыль не будет лететь.... есть также поролоновые полоски на самоклейке (или приклеить их клеем или же использовать поролон с двусторонним скотчем- несколько жудше решение поскольку поролон со временем сжимается и портится= от ультрафиолета и озона воздуха.... ну и простая заклейка- тут есть уже также новые материалы- скотч (им правда пользоваться не весьма удобно поскольку клей очень сильный и со временем отодрать его трудно, краска мажется а то и отрываетсяи проч.. . = так что лучше пользоваться МАЛЯРНЫМ скотчем - он из нетканного материала (типа бумаги) - прочный, в меру эластичный и при хорошем прилипании тем не менее легко снимается потом ( в принципе возможно даже использовать повторно.... ) ну и специальные бумажные самоклейки для окон- так сказать усовершенствование старого способа....
Отдирается вместе с краской.
Сейчас продается лента-самоклейка, копейки стоит.
Лучше купите ленту клейкую на параллоне, проклейте внутренние пазы, в первой и второй раме. Хватит не на один год.
Купите резиновые, самоклеюшеися уплотнители. Недешево, но зато долговечно. Уплотнители перекрывают щели до 7 мм. Разные профили - разная ширина. Перед установкой очистите раму (обезжирьте).
как то давно клеила скотчем, хорошо, только отрывается потом с краской