Строительство и ремонт
Хватит ли на даче 15-литрового накопительного эл. водонагревателя для душа на 1 человека? Поделитесь опытом.
водонагревателя для душа на 1 человека Поделитесь опытом.
Это глупо ставить такой малолитровый титан. Хватить-то хватит, но мыться надо очень быстро 10-15 минут. Потом вода будет уже литьс я холодной. Хорошо, если вы одна на даче и вам хватило горячей воды помыться. А, если вдруг подруга захочет или внук, то тогда, чтобы им помыться надо опять ждать пока вода нагреется, а это те же полчаса не меньше. И выходит, что ваш титан будет непрерывно, постоянно, часами, если не целый день будет включённым и потреблять электричество.. Он столько вам намотает. А если литров на60 или 80, то на всех хватит. И главное титан нагрелся и его вообще надо отключить и пользоваться целый день. И только уходя или на ночь, если это дома включать. Так намного в несколько раз меньше электриества будет наматывать.
ну это смотря как мыться. из моего личного опыта для более менее нормального душа нужно литров 30-50 на одного.
подсчитайте за какое время выльется полтора ведра воды из лейки
Такого водогрея хватит только помыть посуду на кухне.
Потому и считают водогреи на 15 литров кухонными.
А для помыться нужно не менее 50 литров. А в ванне полежать, понежиться - не менее 100 литров.
В ванне полежать... понежиться.... опупеть.
На даче работать надо! А ополоснуться можно и стаканом старого чая. Мне хватало. И Вам хватит.
Алик Магомедов
Насчет раблоты - с Вами согласна, но я в сомнении 15 л или 30 л, к сожалению 20 л нет.
Ну.... Наверное маловато будет. Не экономте, купите на 50л. и Вам ТОЧНО-ТОЧНО хватит и на душ и на кухонные работы.
Только слегка сполоснуться. у нас стоит на 50 литров. Хватает помытся по быстрому двоим, причём второй домывается прохлалной водой. Думаю для вас больше подойдет на 30 литров.