у меня на даче стоит охранная сигнализация, уже два раза выручала. .
есть несколько тонкостей. .
при выборе датчиков см. их темпратурный режим (берите те, что работают при низких температурах, например фирмы Пайроникс...) , поставте дополнительный БРП на 4 АКб, так как на дачах переодически отключают свет.. берите контрольный центр где есть снятие-постоновка с брелка.. , на даче это удобнее чем кодом с клавиатуры (да и клавиатуры бывает замерзают).. , и не ставте радиоканальные датчики, если только у вас не дача с постоянным отоплением.. в холодных помещениях батарейки радиоканальных датчиков быстро садятся.. а батарейки там обычно дорогие... обязательно поставте хорошую сирену и пару строб-вспышек у окон, это эффективно, и найдите охранное предприятие или на крайняк сторожа кто может подехать \ подойти оперативно по сигналу тревоги.. вывод сигнала через сотовую сеть..
Строительство и ремонт
кто ставил сигнализацию на даче, поделитесь опытом
Валентин Механцев
сам блок сигнализации какой использовали?
Ольга Здравствуйте! Вот вам ссылка на хороший сайт, Вам там обязательно помогут: http://www.pojar.ru
Успехов!
Стоит такая GSM сигнализация: http://sova900.ru/
Понравилась что бюджетная, а материала достаточно для самостоятельного монтажа и настройке.
Текущие затраты минимальны.
я заказал себе сигнализацию из магазина в своем городе. Она проработала несколько месяцев потом начались сбои и ложные звонки. В поисках нормальной защиты дома зашел на сайт jablotron.od.ua где заказал себе "охранника дома" и не был расстроен. на протяжение года все работает отлично и без сбоев.))
Всем привет. Перед летом поставил себе охранно-пожарную сигнализацию на даче. Заказывал беспроводную систему. Весь комплект обошелся 23 тысячи вместе с установкой и настройкой. По четыре датчика движения и пожарных датчика (в каждой комнате и на кухне). Ещё установили датчик утечки газа. Поставили мощную сирену на улицу, если срабатывает сигнализация слышно за полкилометра!!! На следующий год хочу докупить ещё датчики на окна и входную дверь, чтобы если ночью, когда все спят, в дом не смогли тихо залезть. Установили всё за 1 день, пользовался услугами компании http://www.grostm.ru. Они сделали мне дополнительную скидку на оборудование, чему я был приятно удивлен. Кстати если сигнализация срабатывает, то мне приходит СМС сообщение на мобильный телефон, хотя за всё время это было только один раз. Монтажники мне сказали, что батареек в датчиках хватит как минимум на 1 год. В общем всем рекомендую компанию Грост-М как классных специалистов в своём деле.
Валентин Механцев
модель сигнализации назовите, комплект датчиков, проводная или радиоканальная, куда подключена (пульт или сами выезжаете), есть ли видеоканал?